Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 15 дек 2010, 12:53

в а Законе "Об обязательном социальном страховании", который и регулирует выплату пособий по беременности и родам, говорится следующее:

Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию
Обязательному социальному страхованию подлежат работники, за исключением работающих пенсионеров, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 дек 2010, 13:10

ой,Айнуркин, этот закон вообще запутанный какой-то...его можно разному толковать.
например...

Статья 6. Право на получение социальных выплат
Государство гарантирует гражданам право на получение социальных выплат при наступлении случаев риска по видам обязательного социального страхования на условиях, установленных настоящим Законом.

то есть Государство гарантирует право получать выплаты только гражданам.


но при этом в той статье, которую ты написала
Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию
говорится, что иностранцы также подлежат соц. страхованию...

вообщем не понятно...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 15 дек 2010, 13:32

Ainura писал(а):в а Законе "Об обязательном социальном страховании", который и регулирует выплату пособий по беременности и родам, говорится следующее:

Статья 8. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию
Обязательному социальному страхованию подлежат работники, за исключением работающих пенсионеров, самостоятельно занятые лица, включая иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Казахстан и осуществляющих деятельность, приносящую доход на территории Республики Казахстан.

например, в случае у Жени, ее дип. представительство банка не приносит никакой доход нашей стране, так как по ее словам Банк освобожден от каких-либо налогов в пользу нашей страны.
если я правильно понимаю...
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 дек 2010, 13:42

как это не приносит доход наш банк?? мы же столько инвестируем.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 15 дек 2010, 13:57

ааа, ну да.
я имела ввиду что вы освобождены от налогообложения, дохода нет казне.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 дек 2010, 14:02

казне конечно дохода нет.. более того наши инвестиции компаниям тоже освобождены от налогов, то есть компании не платят всякие fee
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 дек 2010, 14:06

Женя,а у вас на работе никто недавно не выходил в декрет? так легче и достовернее всего было бы узнать о соц.выплатах....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 15 дек 2010, 14:08

да, кстати, выходили! блин, надо будет узнать. но ведь все таки они граждане кз, им легче.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 15 дек 2010, 14:50

Fya писал(а):Нашла полезную информацию про пособия по рождению ребенка, планируем бюджет заранее :)

Спасибо большое!=)) Я уже расчитала сколько я буду на руки получать :lol:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 дек 2010, 16:05

anikona писал(а):
Fya писал(а):Нашла полезную информацию про пособия по рождению ребенка, планируем бюджет заранее :)

Спасибо большое!=)) Я уже расчитала сколько я буду на руки получать :lol:


я тоже рассчитала, что-то маловато.....хочу побольше......
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 17 дек 2010, 23:57

Спешу поделиться :)
мы наконец отходили на курсы по подготовке к родам. Девочки, сколько же мы не знали!

полезностей много:
все началось с того, что рассказали как устроен женский механизм :) и как так получилось, что вы забеременели. дальше курс набирал обороты и вот, что удалось узнать:

оказывается до 16 недели малыш находится без плаценты, она только в это время формируется, поэтому очень важно следить что ты употребляешь, как в пищу, так и лекарства. после 16 недели плацента начинает защищать малыша.

позы, которые запрещены во время беременности:
- ни в коем случае не наклоняться, потому что у беременных вырабатывается вещество, которое расслабляет связки и кости расходятся (эти изменения нужны для того, чтобы кости таза легко расходились к родам). вместо наклонов приседать. Лежать на спине после 6-го месяца беременности более 15 минут, т.к. разросшаяся матка давит на артерию и две полых вены, которые несут кислород и питательные вещества к малышу, также можно вызвать гипоксию (недостаток кислорода у малыша). Или вот еще поза во время сна (т.к. повышается риск развития варикозной болезни в этот период) - подкладывать подушки между ногами, чтобы сосуды не давили друг на друга. А еще позы во время схваток (в первый период родов нужно держать позвоночник строго прямым, чтобы головка малыша правильно вошла в таз), и позы непосредственно в родах, оказывается в основном жутко больно потому что головка малыша давит на крестец.

- расписали когда, какие витамины принимать, к примеру кальций не нужен после 32 недели беременности, магний только до 36 недели.

- рассказали о том, что раньше была так называемая "медвежья болезнь" у будущих мам на последних сроках - это когда кишечник тоже начинал заведомо готовиться к родам. сейчас буквально у одной из 100 беременных кишечник сам готовиться, а остальные либо придерживаются специальной диеты как до, так и послеродовой, либо остаются те, кто страдает после родов запорами и неприятностями. все происходит потому что кишечник под действием все больше растущей матки вытесняет 12 метров кишечника вверх, когда происходит рождение, кишечник пытается встать на место, но в первые 3 недели ему нужно помочь восстановиться.

- какие песни петь, чтобы раскрылась шейка матки :) и какие упражнения делать, чтобы уменьшить боли и помочь малышу. расписали даже таблицу по минутам когда и что делать :D

- как проходят партнерские роды и где профессиональные врачи.

вообщем столько всего! :D я печатаю-печатаю-печатаю, а все кажется, что не то, самое важное забыла.
такие курсы *конечно я бы их уроками назвала* внедрила бы в школе, как-то после них иначе смотришь на будущих мам, пап, доходит постепенно смысл продолжения жизни :)
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 18 дек 2010, 10:16

ой, Фая, как интересно то!!!! напиши побольше, что еще было? и какие песни-то петь? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 18 дек 2010, 10:30

представила:

*палата, яркий свет, куча акушерок, я на кресле или там где, ору "Союз нерушимый республик свобооооодных...." :lol: меня эта песня почему-то на героический лад настраивает :lol:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 18 дек 2010, 13:26

может и подпевать акушерки будут :lol:

попробую структурированно написать, а то выдержками, наверное не совсем понятно, все не смогу охватить, напишу, что помню :) .

всего было 8 акушерских занятий и 2 неонатологических (их еще педиатрическими называют).

1 занятие: менструальный цикл и женский организм
- оказывается (это слово будет часто встречаться :D ) яйцеклетка, выйдя из яичника, и попав в маточную трубу живет всего 24 часа, то есть для оплодотворения есть всего лишь такой промежуток времени за менструальный цикл.

- рассказали попунктно почему может быть бесплодие. и 4 важных условия для того, чтобы наступила беременность, если одно из них не выполняется, то нужно проверяться: 1. созревшая яйцеклетка; 2. проходимость труб; 3. оплодотворение сперматозоидом; 4. прикрепление к стенкам матки оплодотв. яйцеклетки. и в каждом пункте про гормоны и как они важны при беременности (что по-моему всех волнует).
ооочень важно следить и за собой и за малышом в первые 16 недель беременности, именно в этот период по статистике прерывается беременность. как можно раньше встать на учет и беречься.
16 недель врачи называют пограничным сроком, когда в дело защиты малыша включается плацента.

- между рождением первого и второго ребенка необходимо, чтобы прошло минимум 3 года. Объясняется тем, что яйцеклетка не успевает восстановить свою корочку, сквозь которую пробивается сперматазоид. и получается, что в одной яйцеклетке 23 хромосомы, в одном сперматазоиде 23 хромосомы, соединяясь они образуют полный набор хромосом - 46. если оболочка "уставшая" или рыхлая, то яйцеклетка примет 2 и более сперматазоидов, которые несут свои хромосомы, тогда получится генный конфликт. и яйцеклетка будет содержать уже не 46, а 47 хромосом. вот так получаются "солнечные" дети. есть конечно исключения, но преподаватель сказала, что сейчас процент растет из-за меняющейся окружающей среды и статистика просто убивает - 1 из 10 беременностей получается в таком случае нормальной, со здоровым малышом, все остальные увы.

- дали упражнения для подготовки основных мыщц, которые будут участвовать в родовом процессе, всего их 4. очень классные! К примеру, все наверное слышали про упражнение Кегеля. а еще три вида дыхания, чтобы в качестве профилактики от гипоксии малыша применять.

2 занятие: Питание
- много времени уделили питанию, блин все-таки не нужно есть всякую туфту, как же это сказывается!
дали длинное меню из обязательных продуктов. сколько в норме нужно набирать веса.

- как правильно сдавать анализы, чтобы достоверно получить результаты (такие как моча, кровь, мазок), чего нельзя есть накануне сдачи и как подготовить тело.

- или оооочень интересно про био-кисло-молочные продукты. знаете ли вы, что оказывается бифидобактерии живут всего-то 2 недели, далее умирают и полезность био улетучивается. я думала, зачем нам эта информация, а оказывается срок годности на упаковках, с биосом к примеру, длится месяц! теперь штудирую каждую упаковку и покупаю супер-свежий биос.

- прошли предродовую подготовку кишечника, нужно готовить за 4 недели до родов. тож спец диета.
- прошли послеродовую диету, где говорилось почему нужно есть то и то, а то нельзя. в основном из-за кормления малыша, чтобы у него не было болезненных коликов и не было аллергии. плюс еще мамин кишечник восстановить.

- про витамины и минералы много всего.

3 Занятие: методы обезболивания в родах
- про статдол и эпидуральную анестезию, плюсы, минусы.

4 занятие про фетоплацентарную недостаточность и как контролировать состояние малыша в животике самой

5 занятие: признаки предвестников родов
- здесь прошли про бандаж и всякие симптомы.
- список в роддом

6 занятие: у вас появился малыш, что с ним делать :lol:

7 занятие: прививки на протяжении всей жизни
это огрооооомный листок, где написаны все обязательные прививки с первого дня жизни до 56 лет.
я например не знала, что от дифтерии и столбняка нужно вводить прививки каждые 10 лет до 56 летнего возраста.

8-9 занятия: Роды, 3 этапа
- для врачей самый важный период в родах не само рождение малыша, что удивительно, а рождение плаценты (или так называемого последа). после того, как она родится они тщательно ее обследуют, если кусочков не хватает, то тут же делают наркоз и вручную вычищают, иначе может быть сильное кровотечение. и именно поэтому оставляют в родовой на 2 часа, чтобы убедиться, что кровотечений нет.
- кстати, сейчас все меньше рожают на кресле, потому что вышли новые стандарты: несколько поз, которые лучше помогают вытуживать малыша и более безболезненно, а точнее сократить по максимуму болезненный период. Там есть даже поза стоя, ухватившись руками за турник! :shock: А самой лучшей считается поза на четвереньках :lol:

- рассказывали как правильно ехать в роддом, если уже идут схватки, чтобы помочь малышу занять правильное положение: он должен лежать головкой вниз, личиком повернувшись в вашему копчику.

- как заподозрить обвитие пуповины
- методы контрацепции после родов (их всего 3 самых безопасных: презерватив, мини-пили, и вмс "Мирена"

- после 36 недели ребенок считается доношенным, как ему помочь ускорить процесс рождения.

- рассматривали кесарево (фууу, оказ-ся такая бяка! всеми силами надо пытаться избежать эту операцию)
а интересный факт, что до этой операции обязательно нужно одеть противоварикозные колготки и быть в них всю операцию и восстановительный период. но к сожалению такую обязательную процедуру делают только в 3 роддоме, в остальных роддомах не делают :( рожать самостоятельно после кесарева не разрешают и максимум таких операций могут проделать 3 и то не факт, что разрешат, т.к. все время режут один и тот же шов, который потом может повлиять на невынашивание последующей беременности.

- варикозная болезнь и методы ее профилактики. как ее распознать.
профилактика: как можно чаще менять позы. "Товарищ! Запомни правило простое: работаешь сидя - отдыхай стоя."
до 20 недели беременности: не более 1,5 часов одномоментно на ногах
с 20 по 30 неделю: не более 1 часа
с 30 недели - не более 40 мин.

- одеть на роды противоварикозные гольфы :D - тоже обязательно.

- что косметика Vishi практически одна единственная без запаха, которую можно использовать после родов, чтобы не сбить запах мамы. малыш, когда рождается у него сразу включается поисковый рефлекс и ищет он сосок по запаху. поэтому важно перед родами не мыть грудь чем-то, а просто споласкивать водой.
прикладывают к груди обязательно в первые 30-40 минут, потом малыш должен заснуть, чтобы "стереть" из памяти тяжелый процесс родов. если не давать спать, то влечет за собой развитие серьезных психологических проблем. :!:
кстати, если мама не в состоянии покормить грудью, к примеру после кесарева сечения, обязательно должен быть папа малыша, которому сразу после рождения на голый живот или грудь положат малыша. именно папа и никто другой. делается это, чтобы сократить стресс после рождения. и это кстати (при наличии папы конечно) является с 1 января, 2010г. обязательным условием при таких операциях.

ну и в самом конце мы нашего преподавателя разговорили :lol: на предмет профессиональных врачей и получили такой список имен и фамилий :!: .

еще самое интересное: оказывается шейка матки и голосовые связки у девушек прямо взаимосвязаны. поэтому родовом процессе дают голосовые упражнения, чтобы шейка матки открылась :D , надо ооооочень низким тоном тянуть буквы: "а, о, у, ы" и петь песенки с этими гласными ооочень низко, типа "Ооооой мороз, мороооз!" :o ну или Минисум вариант: "Соуууууз нерууууушЫЫЫЫмыЫЫЫх респууууублик свооообоооодных" (знаете же как гроулом поют? :lol: вот примерно так и петь. ну и что, что будут косо посматривать или может даже подпевать :D - главное родить правильно и уменьшить последствия.

а вот во время месячных нужно стараться не кричать, особенно в холодное время года, не петь. потому что если простудишь горло, шейка обязательно отреагирует, т.к. связаны они. вот уж не знаю, когда болезненные мес. нужно ли открывать шейку, чтобы не так больно было? *эээх, забыла спросить* :?:

ну вот вообщем-то, что первое пришло в голову с утра после курсов :D , если поднять конспекты, наверное выйдет такая небольшая книжка, но такаааая полезная.

личные ощущения после полученной информации: не боюсь идти на роды, понимаю каждый процесс, что же со мной такое твориться и в животике и со мной. что лучше делать, а чего категорически нельзя. и вообще стала такой ууумной-преумной :ugeek: :lol:
еще и супруг посещал вместе со мной, преподаватель и здесь был очень внимательным и дал классные советы, типа: "если вы заметили, что ваша беременная жена стала раздражительна и обидчива, то ей не хватает магния. Поэтому не кидайтесь сразу в спор, а просто ласково скажите: "Пойдем купим магния,а, родная? :) ""
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 18 дек 2010, 13:44

Фая, супер полезная информация, много чего узнала, хотя и ходила на курсы :)

кстати на счет поз. есть еще поза когда лежишь на боку, называется английская поза, которую мне моя акушерка посоветовала, так как у меня травма копчика.

скажи плиз, а когда говорили про кесерево сказали размер разреза, а то мне сказали всего 14см, но когда я смотрела передачу про роды, там такой разрез огроменный! больше чем 14 кажеться...
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 18 дек 2010, 13:45

блииин, как же интересно! про позу на четвереньках я уже давно знала, еще в 1998 году. подруга в Германии именно так рожала, я еще удивлялась этому факту. мол как так можно :)

а расскажи минусы и плюсы анестезии?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 18 дек 2010, 14:06

fancier писал(а):Фая, супер полезная информация, много чего узнала, хотя и ходила на курсы :)

кстати на счет поз. есть еще поза когда лежишь на боку, называется английская поза, которую мне моя акушерка посоветовала, так как у меня травма копчика.

скажи плиз, а когда говорили про кесерево сказали размер разреза, а то мне сказали всего 14см, но когда я смотрела передачу про роды, там такой разрез огроменный! больше чем 14 кажеться...


ага, такую позу тоже разбирали, там нужно упираться руками в пятки, чтобы потужной рефлекс усилить. кстати, Фань, ты же знаешь что будет момент, когда акушер скажет: "Не тужься!", чтобы его легче пройти надо часто-часто и громко дышать "собачкой" (именно этот момент показывают в фильмах :lol: ).
а вообще говорят у тех,кто вдойню ждет роды последов проходят лучше :)

про кесарево сказали, что будут делать разрез очень маленький, даже 12 см вроде, чтобы головку поместить. большие не делают потому что стараются по максимуму не травмировать матку. может быть в фильме ты видела разрез тканей живота? он может быть больше, а саму матку не будут сильно разрезать.
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 18 дек 2010, 14:10

jane писал(а):блииин, как же интересно! про позу на четвереньках я уже давно знала, еще в 1998 году. подруга в Германии именно так рожала, я еще удивлялась этому факту. мол как так можно :)

а расскажи минусы и плюсы анестезии?


основной минус - это то, что у нас единицы делают правильно анестезию. т.к. ее вводят в спинно-мозговой канал, то врач должен проделать ювелирную работу, буквально в миллиметрах, чтобы не попасть в спинной мозг. что чаще всего и случается. последствия могут быть как легкими (побавливать спина будет), там и тяжелыми в виде отказа ног, правой или левой стороны.

1. Инъекционный используется препарат СТАТДОЛ
+ отсутствует воздействие на ребенка
- теряется ясность сознания
- у определенного количества женщин боль может усилится.
2. Эпидоральная анестезия (очень хороша при кесерово, т.к. полный наркоз отключает полностью мать) – препарат вводится в межпозвоночное пространство, между 3-4 позвонком около спинного мозга)
+ отсутствует воздействие на ребенка
+ полное и ясное сознание
- иногда бывает снижается или полностью теряется потужной рефлекс.
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 18 дек 2010, 16:23

так ткань живота и важна же? ну всмысле ее потом видно же будет. блин, ой как не хочу со шрамами ходить. лучше отмучиться и родить естесственно. да, и правильно, в будущем легче будет, здоровье и финансы позволят, будут еще детки :)

да мне сказали нужно слушать акушера, если скажеть не тужься, значит не тужиться, иначе можно ребенка травмировать и т.д.

про эпидралку, советуют не сразу, а после того как раскрытие будет 5 см. иначе там сам в туалет не сходишь, так как не можешь стоять в вертикальном положении.

интересно, а ты ходила на курсы чтобы все заранее узнать? или ты уже в наших рядах?? ;)
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 18 дек 2010, 16:39

Фаня, наша Фая смелая невеста, она была одной из двух беременных невест на флешмобе в своем собственном платье. она была такая рок-невеста с гитарой и красивыми красными бабочками в углу глаза, посмотри на флешевские фотки еще раз. беременные невесты просто чудо, как хороши!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 18 дек 2010, 17:15

блин, я не знала!!! посмотрела фотки еще раз!!! Все невесты красавицы!!!!

Фая, поздравляю!!! почему нет дневничка? какой у тебя срок?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 18 дек 2010, 20:25

fancier писал(а):так ткань живота и важна же? ну всмысле ее потом видно же будет. блин, ой как не хочу со шрамами ходить.
интересно, а ты ходила на курсы чтобы все заранее узнать? или ты уже в наших рядах?? ;)


Фаня, делают разрез оооочень низко, обычно косметически здорово зашивают, а берегут в основном то, что дальше тканей живота. потому что именно они на следующие беременности влияют. не бойся, думаю, что в Европе даже лучше с такими операциями.

а я уже в рядах :D и во всю готовлюсь.

fancier писал(а):Фая, поздравляю!!! почему нет дневничка? какой у тебя срок?


Спасибо! :D сейчас идет 28 неделя, переходим в 29-ую. срок ставят на 7 марта :lol:
поэтому я сейчас вся в подготовке и еще завязываю хвосты по работе, т.к. с 30 недели в отпуск.

а дневник не веду еще и потому что меня вечно сгоняют с компа дома, только сяду писать что-нибудь или хотя бы просто проверить почту - тирада про вредно и всякие излучения *но как-то подзабывают тот факт, что работа у мну с компами связана :lol:
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Fya » 18 дек 2010, 20:27

jane писал(а):Фаня, наша Фая смелая невеста, она была одной из двух беременных невест на флешмобе в своем собственном платье. она была такая рок-невеста с гитарой и красивыми красными бабочками в углу глаза, посмотри на флешевские фотки еще раз. беременные невесты просто чудо, как хороши!


Спасибо, Женя! :D
столько было эмоций и впечатлений как во время, так и задолго после флешмоба, на таком празднике как на собственную свадьбу все собирались и были просто потрясающими!
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение fancier » 18 дек 2010, 22:34

Fya писал(а):Спасибо! :D сейчас идет 28 неделя, переходим в 29-ую. срок ставят на 7 марта :lol:
поэтому я сейчас вся в подготовке и еще завязываю хвосты по работе, т.к. с 30 недели в отпуск.

а дневник не веду еще и потому что меня вечно сгоняют с компа дома, только сяду писать что-нибудь или хотя бы просто проверить почту - тирада про вредно и всякие излучения *но как-то подзабывают тот факт, что работа у мну с компами связана :lol:
оооо, так у нас разница всего 10 дней :)) нам седня 30 недель, и срок у меня 25 ферваля. хотя не уверена, что продержусь до 40 недели :lol:
ты уже должна знать кого ждешь! ;)

а на счет компа, родители тоже самое мне говорили в начале беременности, но я дома целый день, и мне скучно, поэтому только комп меня спасает :)

я думала в КЗ в декретный после 32 недели (или 36 неделя?)? или ты решила сначала в отпуск, а дальше в декрет?
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 18 дек 2010, 23:12

Фай, а куда ты ходила? А то я в принципе не собиралась идти, а недавно супруг говорит "А когда мы на какие-нибудь курсы пойдем?". Мне аж стыдно стала, что я такая безответственная. чтобы не потерять лицо, пришлось сказать, что ищу =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4