Зимняя сказка о любви

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 17 сен 2011, 12:42

Так как "горячий сезон" свадеб приходится на летнее время, мы решили выделиться из общей массы и сделать свадьбу зимой))) Посмотрев очень много картинок на зимнюю тематику и фотографий с зимних свадеб, я просто загорелась этой идеей!Но дальше этого эмоционального возгорания дело почему-то не идет((( Видимо просто воображения не хватает... Вот и решила создать этот дневник, чтобы с вашей помощью не дать мечте остаться нереализованной. Девочки, вы здесь все такие дружные, такие отзывчивые! Я уже подругам все уши прожужжала по этот сайт))) Из моего окружения никто никогда не заморачивался по поводу интересного оформления свадьбы: соблюдения определенного стиля, тематики, цветовой гаммы... А ведь это так интересно! Так хочется, чтобы наша свадьба была особенной... Но самое главное: хочется почувствовать себя принцессой, у которой сбылись все ее самые заветные мечты)))
Что касается самой реализации: определились с датой))) 4 февраля 2012 года. Вроде определились с рестораном... Вообще мне очень хотелось создать "рождественскую атмосферу", если так можно выразиться... Уютный загородный отель, снежные сугробы за окном, двор украшен гирляндами, у входа стоит снеговик, улыбающийся во весь рот))) Но к сожалению, ничего подходящего не нашла... Или по интерьеру не подходило, или по цене (свадьба в кредит, поэтому размахиваться не очень хочется). Поэтому остановились на ресторане "Royal" (там Алла свою осеннюю свадьбу проводила, читала ее дневник, просто супер!)... Место ооочень уютное, в бордовых тонах... Из цветовой гаммы... Очень люблю нежно-розовый цвет, мне он кажется таким нежным, как раз для принцессы))) Ну а так как в ресторане достаточно много бордового, то вторым цветом думаю взять белый... Т.е. цветовая палитра - розовый, белый, бордовый... Только пока не могу решить, какой тон основной, а какие дополнительные... Я в этом плохо разбираюсь... Всегда завидовала дизайнерам интерьера: как они умудряются на цветовых акцентах выстроить все так, что аж дух захватывает! В общем, голова уже разрывается от разных мыслей и идей, а толку что-то совсем мало... Девочки, помогите, пожалуйста... :ny_tik:
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 17 сен 2011, 20:00

Нашла "свой" букет))) Так как зимние фото не особо красочные, думаю, на нашей свадебной фотосессии этот букетик будет в самую тему...
Изображение
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Darmyna » 18 сен 2011, 09:59

Привет, времени достаточно, так что все успеешь. Просто записывай свои идеи, даже самые безумные) потихонечку поймешь, что именно будешь делать.

А почему у тебя написано, что свадьба будет в августе?
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 18 сен 2011, 12:16

Ой, забыла поменять :smu:sche_nie: Мы планировали на август, но август - это тааак долго))) Ну и как-то вечером, в разговоре, между делом, предложила февраль... А Игорешка (мой БМ) взял и согласился))) Да, холод конечно смущает... Ну ничего, оденемся в теплые шубы. А на катанья купим термос, я его красивенько украшу в цвет свадьбы и будем согреваться горячим чаем)
Darmyna, спасибо большое, что заглянула))) Я вроде записываю, даже блокнот себе специальный завела, но порядка что-то не прибавилось... Ну да ладно, думаю, очень скоро мозайка сложится :-ok-:
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение La-mansh » 18 сен 2011, 14:19

Привет, добро пожаловать к нам!

Слушай, тебе можно использовать красивые елочные шары в оформлении. И еще можно найти одноцветную гирлянду из мелких-мелких огоньков и украсить им бэк за вами, будет рождественское настроение. Ну, и плюс шишки, свечи - сказка :-):

Скажи, а как тебе палитра розовый плюс серебро? Тут можно покрасить шишки серебряной краской аэрозольной из баллончика, это так красиво и просто.

Ну и вот идейки, палитры разные, просто как идеи для вдохновения:

Изображение Изображение Изображение Изображение
У тебя будут подружки? Им можно сшить длинные платья и для фотосессии использовать цветные зонты:

Изображение Изображение

Еще, когда ваши гости прибудут в ресторан, можно подать горячие напитки, горячий шоколад, кофе, чай, глинтвейн (я не знаю вашего сценария, поэтому предлагаю все подряд) :-):
Изображение

И так просто для настроения и вдохновения.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение jane » 18 сен 2011, 15:29

Бусинка, поздравляю с предстоящей свадьбой! мне еще на зимних свадьбах ооочень нравятся уличные фотосессии в ярких цветных шарфах, варежках, какие-нить кружки с кофе и т.д.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Смородинка » 18 сен 2011, 15:30

Бусинка, а ты не рассматривала вариант вязанной свадьбы?! По-моему, для зимней свадьбы - самое оно.
Можно связать украшательства на бутылки:
Изображение

На руки - митенки вязанные, на голову - ободок. Для украшения использовать пумпончики из шерсти.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 19 сен 2011, 01:52

Ой, девочки, спасибо вам огромное за идеи! Так много всего, даже растерялась)))
Женечка, абсолютно с тобой согласна, что на зимней фотосессии должны быть какие-нибудь яркие аксессуары. Обязательно хочу себе пушистые розовые варежки и какую-нибудь яркую шаль или накидку. Еще думаю, что большая часть фотосессии всё-таки будет в каком-нибудь красивом помещении, правда место еще такое не нашла. На примете пока только ресторан "Плакучая Ива" в Парке Горького...там очень красивый мост)))
Смоодинка (прости пожалуйста, что не по имени, еще не всех запомнила), мне очень нравится идея вязанной свадьбы, но к сожалению, умением вязать не обладает никто в нашей семье, а заказывать не хочу, хочу всё сама, своими руками))) Но идею с ободком взяла и митенками взяла на заметку!
Ой, девочки, спасибо вам огромное за идеи! Так много всего, даже растерялась)))
Женечка, абсолютно с тобой согласна, что на зимней фотосессии должны быть какие-нибудь яркие аксессуары. Обязательно хочу себе пушистые розовые варежки и какую-нибудь яркую шаль или накидку. Еще думаю, что большая часть фотосессии всё-таки будет в каком-нибудь красивом помещении, правда место еще такое не нашла. На примете пока только ресторан "Плакучая Ива" в Парке Горького...там очень красивый мост)))
Смоодинка (прости пожалуйста, что не по имени, еще не всех запомнила), мне очень нравится идея вязанной свадьбы, но к сожалению, умением вязать не обладает никто в нашей семье, а заказывать не хочу, хочу всё сама, своими руками))) Но идею с ободком взяла и митенками взяла на заметку!
Анечка (прости, если перепутала), идея с гирляндой просто супер! Возьму на заметку. И по поводу палитры розовый+серебро тоже идея очень нравится...
Девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись! Даже настроение улучшилось... А то что-то уже совсем поникла...
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 19 сен 2011, 01:54

Завтра напишу примерный сценарий и платье, которое хочу заказать... А сейчас спать... А то Игорёшка уже возмущается, что меня с этого сайта за уши не оттащишь))) Столько всего интересного!
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Звездочка » 19 сен 2011, 08:39

Свадьба зимой - это здорово!
действительно, можно сделать из нее сказку, фотосессии могут быть особенными, нести волшебство :co_ol:
особенно, если у нас также красиво будет украшен вечерний город с фонариками, гирляндами и скульптурами)
в прошлом году возле Хайатта была постановка из "Снежной Королевы" - даже музыка было соответствующая=)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение N!nka » 19 сен 2011, 20:18

Привет, Бусинка) а я предлагаю взять с собой на катания вместо шампанского термосы с глинтвейном) и оригинально, и по-зимнему)))
Хороший фотограф как вампир - в зеркалах не отражается и тени не отбрасывает... (честно экспроприированное)
Аватара пользователя
N!nka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 19 сен 2011, 23:25

Спасибо, Звездочка! Представила ярко наряженный город, гирлянды, фонарики...ммм...прям замечталась))) Правда в начале февраля это уже не совсем актуально наверно будет... Ну ничего, будем справляться своими силами. Надо будет заранее подумать о красивом месте для фотосъемки и украсить его как следует. Кстати, может у кого-нибудь есть на примете хорошие места для проведения красивой зимней фотосессии? была бы ооочень признательна... Я уже говорила про парк Горького... Еще в голову пришла идея санатория "Баганашил". Но можно ли будет там фоткаться в помещении, даже не знаю... Зато там есть кофе-брейк))) Гостям будет очень даже в тему, пока мы вдвоем будем на фотосессии...
Привет, N!nka! Глинтвейн... это здорово! У меня подруженьки очень любят этот напиток... Но что-то сомнения не покидают... а если гостям все-таки захочется "игристого"? чтобы с "ба-бах!"))) А если будет много спиртного, то в ресторан уже приедут дрова...чего не очень хочется...
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение N!nka » 19 сен 2011, 23:34

Ну для "ба-бах!" можно выдать им одну-две бутылки))) а пить холодное игристое на морозе - это удел "моржей" ;) так что я думаю они оценят такую неожиданную заботу)))
Хороший фотограф как вампир - в зеркалах не отражается и тени не отбрасывает... (честно экспроприированное)
Аватара пользователя
N!nka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение N!nka » 19 сен 2011, 23:42

А по поводу фотосессии: вот шикарный отчетик для зимнего вдохновения)))
http://www.prosvadby.com/predsvadebnaya ... m-i-sergej
особенно яблоки на лентах на зимнем дереве и ледяные сердечки... ммм...
Хороший фотограф как вампир - в зеркалах не отражается и тени не отбрасывает... (честно экспроприированное)
Аватара пользователя
N!nka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 19 сен 2011, 23:57

Что касается сценария, предварительный вариант следующий:
12-00 - 13-00 Выкуп (только если найду интересный сценарий...вот эти типичные в стихах уже совсем фу!)
13-30 - 16-00 Катания (одно, максимум два места с красивым пейзажем и ресторанчиком с интересным интерьером)
17-00 - 18-00 Регистрация в ресторане Royal на втором этаже (хочу, чтобы к алтарю обязательно папа вел. племянницы бросали лепестки роз, а племяшка нес подушечку для колец. Регистрация или настоящая, или актерская постановка, а распишемся рано утром в ЗАГСе...еще пока не решила)
18-00 - 19-00 Время для гостей... Будут фоткаться у пресс-стены, писать пожелания в альбоме и т.д.
19-00 - ... Банкет с тамадой (чтобы тостов много, а всяких веселых конкурсов много! Еще у кого-то в дневничке читала, что приглашали саксофониста... Я бы ооочень хотела! Но возможно бюджет не выдержит, поэтому пока только в планах...)
В общем как-то так... Классическая свадьба... Главное, чтобы душевно! Поэтому из гостей будут только самые-самые близкие, около 50 человек... да, много у нас близких))) и всех очень любим!
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 20 сен 2011, 00:03

Про "моржей" согласна))) Поэтому тоже думала взять пару бутылочек шампанского и в термосах горячий шоколад или чай... но теперь думаю глинтвейну тоже быть)))
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 20 сен 2011, 00:07

Девоньки, пасибки вам за идеи!!! С вашей помощью намного легче, чем в одиночку голову ломать...
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Смородинка » 20 сен 2011, 07:50

А мне оооочень нравится вот эта фотосессия http://www.prosvadby.com/originalnye-idei-dlya-zimnej-post-svadebnoj-fotosessii. Она конечно больше постсвадебная, но настолько клевая, что просто влюбляет в себя!

Опять же можно позаимствовать идеи: веточки пихты для салфеток, например. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Смородинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 15:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Darmyna » 20 сен 2011, 09:47

ты знаешь, вопрос типичности сценария не столько в стихах, сколько в конкурсах и подаче. возьми несколько сценариев, выбери из них самое интересное, найди хорошего воплотителя и вперед)
Изображение
Аватара пользователя
Darmyna
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 11.06.2011

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение La-mansh » 20 сен 2011, 15:00

Смородинка писал(а):А мне оооочень нравится вот эта фотосессия http://www.prosvadby.com/originalnye-idei-dlya-zimnej-post-svadebnoj-fotosessii. Она конечно больше постсвадебная, но настолько клевая, что просто влюбляет в себя!


Смородинка, спасибо за ссылку, я тоже люблю эту статью, не могла найти :-)
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Samarityanka » 20 сен 2011, 16:45

Бусинка, поздравляю с предстоящей свадьбой! столько идей уже тебе тут набросали, что мне даже нечего добавить. пойду поищу что-нибудь оригинальное и зимнее =)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Koihito » 20 сен 2011, 21:13

ПОЗДРАВЛЯЮ) Ты теперь невеста)
:co_ol:
Идея классная! Не каждый решится на такой ход, к тому же это реальная экономия средств, ведь на лето как правило поднимают цены.

Так держать!
Мой блог о свадьбах happyweddingboutique.blogspot.ru
Вышла замуж 06.07.2012, массовое празднование 13.10.2012
Отгуляла 2-дневную свадьбу в стиле Рокабилли: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2264
Аватара пользователя
Koihito
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:35
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 06.07.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Koihito » 20 сен 2011, 23:04

Нашла кое что интересненькое для тебя.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очаровал этот снеговик из суфле.
Изображение
Мой блог о свадьбах happyweddingboutique.blogspot.ru
Вышла замуж 06.07.2012, массовое празднование 13.10.2012
Отгуляла 2-дневную свадьбу в стиле Рокабилли: http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=2264
Аватара пользователя
Koihito
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 01:35
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Дата свадьбы: 06.07.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение Бусинка » 22 сен 2011, 01:01

Koihito, спасибо большое! Эх, согласились бы у меня подруженьки одеть одинаковые накидочки... так здорово смотрится! А еще фото вазы с рябиной и елочными веточками тоже уже приметила... ОООшень мене нравиЦа!))) Только смущают два момента: немного не моя палитра (по совету Ани La-mansh решила остановиться на розовом + серебро, хотя можно на искусственные елочные веточки сделать серебристое напыление, но не знаю, будет ли хорошо смотреться) и если все-таки живые ветки, то не будет ли раздражать хвойный запах (хотя может и не сильно будет пахнуть, там же не целая елка)...
Все-таки поеду в ближайшее время на барахолку и посмотрю, за сколько можно взять такие вазочки... Мне почему-то кажется, что для зимней свадьбы такой элемент декора столов более актуален, чем цветы... Может кто-нибудь подскажет, где именно они продаются? И где вообще могут продаваться всякие штучки для декоа зала? Я в этом деле совсем профан(((
Аватара пользователя
Бусинка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 10:28
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 04.02.2012

Re: Зимняя сказка о любви

Сообщение La-mansh » 22 сен 2011, 01:40

Бусинка, мне кажется, искусственные веточки продаются и в серебряном варианте :-): Хотя елочные настоящие зеленые впишутся в твою палитру органично :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 16