Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение J_as » 26 авг 2010, 10:45

Тош, к сожалению не любой!
И такие люди есть-котрые скажут что за дурь. и их будет немало.

У меня муж чего-то тоже плохо на это отреагировал :( но я иду
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тошка » 26 авг 2010, 10:50

J_as писал(а):Тош, к сожалению не любой!
И такие люди есть-котрые скажут что за дурь. и их будет немало.

ох уж это наше замшелое общество...... :? может, все-таки после этого флеш-моба таких людей станет меньше
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 10:54

Это просто людские комплекы и проблема восприятия. Люди боятся быть осужденными чьим-то мнением, стесняются толпы, не могут перебороть стандарты, навязанные обществом... Нам остается только принять эти маленькие слабости наших любимых...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение J_as » 26 авг 2010, 10:55

Тошка писал(а):может, все-таки после этого флеш-моба таких людей станет меньше

тоже на это надеюсь.


Тась, понимаю тебя. Мы с мужем тоже вчера поругались изза этого. Он сказал - одела 1 раз платье, вышла замуж и хватит..... вот что на это сказать...... воспитание :(


мне еще многие говорили и почему у вас в выходной? в выходной надо отдыхать.......эт как вообще?? отдыхать видимо у всех разные понятия
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 10:57

Нет, они правы Насть!Удивлять и радовать глаз окружающих - это работа, приятная, но работа ;) Я думаю, это (пусть не все, но) многие оценят по достоинству!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 26 авг 2010, 10:58

Тасинька, дорогая моя, бог мой, сколько же тебе приходиться терпеть и ломать в себе.... Я ни в коем случае не стану говорит ничего плохого о твоей свекрови. в конце концов она родила твоего мужа и воспитала. Но я тебе так настоятельно советую в самые ближайшие месяцы снять квартиру и жить отдельно!

Понимаешь дело в чем, такие глупые эксцессы будут происходить постоянно, и в конце концов она может начать подозревать будто ты на работе с кем-то шуры-муры крутишь и не будет пускать на корпоративные вечеринки, мотивируя тем, что ты взрослый и разумный человек. В твоем случае "дай палец, по локоть откусит". Чем больше ты будешь уступать, тем больше нападок будет в твою сторону и все глупее и глупее причем.

Ты можешь мне объяснить причину по которой вы не можете сейчас снять квартиру? однокомнатную? пусть даже далеко от центра? есть нечто серьезное?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:05

Спасибо за поддержку, Жень!
Мы не снимаем квартиру, потому что копим на свою. Когда мы снимали 1,5 года назад, это был кошмар: мы платили аренду и квартплату за свою квартиру + за квартиру его мамы + покупали продукты себе и им + давали около 30 000 маме на расходы. В итоге в месяц мы тратили почти всю з/п... Кроме того мы постоянно получали звездюлей, что не заходим каждый вечер, не узнаем как у них дела и т.д. Типа мы отдалились и нам теперь хоть потоп... В общем, решили, что дешевле будет съехаться и не трепать себе нервы постоянны жужжанием на тему какие мы плохие дети...
Теперь у нас получается копить и откладывать на депозит. Через месяцев 6-8 мы планируем оформить ипотеку и переехать в свое жилье.
Если мы начнем арендовать снова, снова же начнуться те же самые проблемы... Я их не хочу, Жень...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ainura » 26 авг 2010, 11:07

jane писал(а):...Но я тебе так настоятельно советую в самые ближайшие месяцы снять квартиру и жить отдельно!
...

100% согласна с Женей!!!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 26 авг 2010, 11:11

Тась, у меня только одна ассоциация: не понос, так золотуха!

это такая наглость, требовать к себе столько внимания и денег. я бы не потерпела такого отношения от своей мамы или мамы мужа. Да, кстати, не стоит надолго оставлять своего ребятенка (когда вы его родите), потому что будут ломать твое правильнео воспитание. А ребенок будет теряться, кого ему слушать тебя, маму, или бабушку. Она может внушить ребенку неверные ориентиры и принципы, и я бы не хотела, чтобы ты вместо того, чтобы наслаждаться воспитанием своего ребенка, пожинала плоды избалованности от бабушек и дедушек. Мужа думаю тебе и сейчас хватает. И еще, пароль от форума никому из родных не давай, а то начитаются тут твоих дневников :lol:

Я буду молиться за тебя, чтобы вы не через 6, а через 4 месяца накопили нужную сумму (или нежданно негаданно получили недостающую сумму в виде бонуса или еще чего) и поскорее купили свою квартиру. Тогда ты будешь чувствовать себя в безопасности и я тебя очень прошу, воспитывай его родаков, чтобы не нудели, мол вы их забыли не заглядываете, а то может начаться та же песня.

А ты просто так на ФМ не хочешь прийти? В каком-нибудь светлом платье? мы тебя все равно вместе с нами обязательно зафотаем, на память.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:14

Блин, Жень, чуть не плачу. Спасибо тебе. ты всегда так успокаиваешь своей рассудительностью и вниманием. Спасибо!
На ФМ я о-о-о-очень хочу прийти и постараюсь с подругой приехать, чтобы хоть глазком на вас взглянуть! :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Glory » 26 авг 2010, 11:17

Насть, а его мама не работает чтоли???
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 26 авг 2010, 11:19

Таська, просто я прямо сама чувствую, что ты сейчас ощущаешь. Я когда прочла твое сообщение, прямо буря негодования была. Могу ярко представить, какие у тебя были глаза в тот момент, когда она говорила всякую чушь про твои увлечения, и ощущаю твою глуокую обиду. Обида - это самая обидная вещь. которая существует на свете, сорри за тафталогию.

Приходи на ФМ обязательно. в конце концов, у нас демократическая страна, люди могут гулять в любых общественных местах.

Кстати, когда я разговаривала с юристом акимата, спрашивала разрешения на коллективную фотосессию, а он мне так со смешком говорит, мол евгения, у нас же демократическая страна, можете фотографироваться, где захотите! :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:23

jane писал(а):Кстати, когда я разговаривала с юристом акимата, спрашивала разрешения на коллективную фотосессию, а он мне так со смешком говорит, мол евгения, у нас же демократическая страна, можете фотографироваться, где захотите! :lol:


Блин, мир не без добрых людей :lol: :lol: :lol: Мы ему коллективную благодарность напишем :lol:
Жень, я постараюсь быть ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:24

Glory писал(а):Насть, а его мама не работает чтоли???


Работает, Марин, но получает только % от продаж. И вечно жалуется, что продаж нет :(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Chica_Loca » 26 авг 2010, 11:34

Тась, у нас почти такая же ситуация была. Его родители думают, что они родили детей и те обязаны им давать деньги. так мне его мама как-то сказала -"разьве я не заслужила?я же родила, воспитала"
Я была в шоке, папа его работать не хочет, мама тоже (еще и к нам переехала, чтоб я все хозяйство себе не прибрала)
Но меня возмущает такое поведение. Я прямо сказала ей все , что думала по этому поводу, она хоть работу нашла.
Но мне обидно одно, они просто пришли на свадьбу, даже затрапезненькой вазочки какой-нить не подарили. А папа его говорил-"вот пусть сами тут убирают все ,вешают, я отдыхать пришел"
Обидно, что так происходит, но терпеть я не собираюсь...Я не могу так как ты реагировать спокойно. Я так буду бороться за нашу с Тимкой семейную независимость и не дай боже полезть им с советами...
Тася, не дай ей лезть в Вашу жизнь!
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Чебаненок » 26 авг 2010, 11:51

Тася!!! Я даже представить боюсь, что тебе приходится переносить. Какая же ты сильная все-таки. Я бы не смогла все это терпеть! Давно бы уже послала такую свекровь куда подальше! Насчет денег и продуктов - вообще жесть. Мои родители, например, и копейки у меня не возьмут, еще и сами могут продуктов привезти или еще чего. В общем, что обсуждать, просто желаю тебе крепких нервов и терпения, и пусть у вас уже к концу года получиться переехать и начать новую жизнь в новом году в новой квартире. Искренне тебе этого желаю!!!
Пы.Сы. На ФМ приходи обязательно!!!
Пы.Пы.Сы. Можно каркас забрать завтра?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:54

Chica_Loca писал(а):Тась, у нас почти такая же ситуация была...


О, боги, Катюш! Я в шоке! Я-то думала, что у кого, у кого, а у тебя все супер!.. Я сочувствую тебе, солнц! Но ты молодец, что ставишь всех по местам. Я просто восточного воспитания немного и поэтому терплю чуть дольше, чем остальные :lol: Но я не железнаю, думаю, свекровь скоро это поймет...
Терпения тебе, Кать! И любви полный дом!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 11:56

Чебаненок писал(а):Тася!!! Я даже представить боюсь, что тебе приходится переносить. Какая же ты сильная все-таки. Я бы не смогла все это терпеть! Давно бы уже послала такую свекровь куда подальше! Насчет денег и продуктов - вообще жесть. Мои родители, например, и копейки у меня не возьмут, еще и сами могут продуктов привезти или еще чего. В общем, что обсуждать, просто желаю тебе крепких нервов и терпения, и пусть у вас уже к концу года получиться переехать и начать новую жизнь в новом году в новой квартире. Искренне тебе этого желаю!!!
Пы.Сы. На ФМ приходи обязательно!!!
Пы.Пы.Сы. Можно каркас забрать завтра?


Спасибо, Олесь! Пусть Бог тебя услышит :roll:
На счет каркаса... Блин, в пятницу у нас тренька. Каркас можно будет забрать только в 22:00, когда мы поедем машину ставить. Поэтому лучше сегодня, если получится. Смотрите сами ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Чебаненок » 26 авг 2010, 11:59

Блииииин, сегодня не знаю даже... А если не завтра, то когда?
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Chica_Loca » 26 авг 2010, 12:03

Тася, все фигня, я просто не рассказываю что у меня иногда бывает)))))
я просто все сразу решаю, говорю в лоб! И еще не хватало мне слушать свекровь))))))особенно если она тупит...
Слава богу, что Тимка поддерживает меня во всем!
И тебе сил)))только вам чуть-чуть осталось, а мы еще живем вместе..тоже свое хотим жилье. Ты можешь мне рассказать в лс что именно вы делаете с жильем, сколько копите и где купите квартиру?
Нам сначала надо машину купить, потом будем про квартиру думать, но задумываться уже стали...
Изображение
Аватара пользователя
Chica_Loca
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Glory » 26 авг 2010, 12:05

вот по мне, так, когда девушка выходит замуж, муж должен заботиться в первую очередь о ней!!! и моя зарплата - только моя!!! Если я хочу ее потратить на продукты, то честь мне и хвала, не хочу - пойду и потрачу всю до копейки на косметику (хотя, я так, конечно, никогда не сделаю, да и мало кто сделает, но суть такова!!!), заботиться о родителях - это хорошо, но только на добровольных началах, а не принудиловкой. И вообще, в таком случае у вас есть еще твоя мама, если вы отдаете деньги свекрови, то и твоей маме вы должны посылать!!! Блин, вот же обидно, а!!!! Насть, готова уже сама позвонить твоей свекрови и объяснить ей, кто она!!!
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 26 авг 2010, 12:09

Катя-Чика-лока, я бы на вашем месте лучше открыла депозит на те деньги, что вы хотите потратить на машину. По сути, машина, это расходная статья (то есть это пассив, который высасывает деньги) и кроме морального удовлетворения и удобства никакой выгоды от нее нет, особенно, если это не новая. а подержанная машина. Мы только из таких соображений не покупаем машину.

и зачем в личку писать про покупку квартиры? я думаю, многим будет интересно узнать про опыт покупки квартиры в ипотеку, какие там есть подводные качества и т.д. Сама я категорически против ипотек и кредитов, потому как переплачиваешь минимут в 3 раза. лучше накопить и сразу купить
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тошка » 26 авг 2010, 13:26

jane писал(а):Кстати, когда я разговаривала с юристом акимата, спрашивала разрешения на коллективную фотосессию, а он мне так со смешком говорит, мол евгения, у нас же демократическая страна, можете фотографироваться, где захотите! :lol:

какой у нас акимат стал добрый и понимающий))) а то я помню раньше, когда в газете работала, им везде стихийные митинги мерещились :D
Аватара пользователя
Тошка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 26 авг 2010, 13:57

ТОша, но письмо все равно попросил написать :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 26 авг 2010, 14:13

Чебаненок писал(а):Блииииин, сегодня не знаю даже... А если не завтра, то когда?


Олесь, давай тогда не будем загадывать сегодня, а созвонимся в субботу часиков в 5-6 вечера и договоримся, ладно? А то мне сложно планировать встречу с тобой, т.к. домашних планов громадье :shock: Как появится кусок времени, встретимся и заберете, хорошо?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14