Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 14:46

Девочки, воизбежание инициализации меня моими родственниками, меняю аву и подпись, но не изменяю себе ;)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 04 окт 2010, 14:48

Тася, поддерживаю, правильно сделала.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 15:00

Эх, девчонки, если бы я здесь рассказывала 100% того, что происходит в моей жизни, вы бы просто уже вместе со мной арендовали палату на Каблукова, гарантирую :lol: Я стараюсь не заморачиваться, но я человек и меня хватает не на долго...
Кстати, я бросила занятия фитнесом, т.к. мне сказали, что мне они вредят в плане зачатия... В общем, приходится жертвовать последним способом развлечения от семейно-бытовых проблем во благо увеличения численности нашей семьи :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 04 окт 2010, 15:01

Тасинька, если такие испытания даются, значит так надо и значит это по плечу... такая вера помогает жить дальше и учить уроки. Я тобой восхищаюсь, ты молодец.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 15:04

Я тоже так считаю, Жень. Раз я все еще жива, значит я просто становлюсь сильнее. Спасибо тебе! *дарю цветочек*
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение minisun » 04 окт 2010, 15:11

я бы своей ровно как и Костиной сестренке подарила все, что угодно, но - это должно быть МОЕ желание, а не указание сверху от кого бы то ни было :x

надо спокойно объяснить что машину вы продаете, потому что вам нужны деньги и что вы можете подарить машину золовке, в обмен на деньги :lol: а решать сыграют вам погоду 5 000 или нет, можете только вы и ваш финансовый консультант, буде он был. и никто другой.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 15:13

Вер, вот и я так считаю. Все прекрасно знают как нам было тяжело сделать вдвоем нашу свадьбу, как мы отказываем себе почти во всем и копим на квартиру, что машину мы купили не от не фиг делать, а потому что это вынужденная необходимость... Но тем не менее, видимо, мы создаем вид зажравшихся миллионеров :?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 04 окт 2010, 15:15

а мне бы так сейчас 5000 сделали погоду! :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Samarityanka » 04 окт 2010, 15:19

Настя, ну и ну....складывается впечатление, что они каждый раз что-нибудь выдумывают чтобы вам жизнь медом не казалась!
счиатю, что вам нужно продать машину! тем более что муж на твоей стороне. не стоит сильно потакать им, они и так уже сидят на вашей шее. побесятся - да перебесятся, но в конце концов поймут, что слишком перегнули палку! может как раз этой ситуацией вы поставите их на место, главное чтобы муж слабинку не дал!
у вас впереди большая покупка- вам надо копить на квартиру, поэтому смело продавайте машину, не стоит баловать тех,кто этого не заслуживает. скажите в конце концов, что на покупку машины вы заняли деньги, и теперь вам надо продать машину чтобы отдать долг... а сразу вы это не сказали, тк не хотели грузить их своими проблемами, тк бережете их нервы =))
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ириска » 04 окт 2010, 15:25

Настенька! пора показать характер уже наконец и настоять на своем! я конечно в а*уе от твоей "мамы", но это совсем беспредел. у вас своя семья - из двух человек - в которой вы должны и можете принимать единоличные решения. А указывать что кому подарить и что сделает вам погоду...по моему не ее прерогатива!
Сейчас у всех среднеобеспеченных семей в семье стоит вопрос Денег, их много не бывает и думаю 5000$ в копилку на квартиру сыграют роль.
Не поддавайтесь на такие провокации и живите спокойно, в дали от этим мам, сестр и иных родственников.
Не хочешь ходить на фитнес, запишись на плаванье, рисование, вышивку крючком )))) да хоть чем.... а еще можешь ходить к нам в гости! во!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение minisun » 04 окт 2010, 15:26

Тасинька писал(а): Но тем не менее, видимо, мы создаем вид зажравшихся миллионеров :?


а вы прекратите ходить дома в тапочках от Луи Виитона в брУльянтах и есть черную икру без хлеба :lol: :lol:

шутка.

а если серьезно, то я бы по-быстрому объяснила, что то что я зарабатываю, решаю как тратить только я и никто другой. Ибо я получаю ее за то что трачу свое свободное время и ум, свое, а не чужое. а любителям поуказывать мне как распоряжаться моими деньгами могу смело указать направление, куда им идти :mrgreen: :mrgreen: причем абсолютно задаром.
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ainura » 04 окт 2010, 15:36

Настя, ИМХО главное, что думает твой супруг касательно этой ситуации. Если он как и ты, считает, что это перебор, то просто замечательно. Правда если нет, то тут придется находить компромисс, как бы неприятно это не было. Все таки это его сестренка и думаю ему виднее.
Я ни сколько не отрицаю, что вы теперь одна семья и решать только вам ВДВОЕМ, но ты ж сама знаешь, что это не всегда получается, так как есть такая суровая реалия, как родственники.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 15:45

Самая большая сложность в том, что мой муж жутко мягкотелый, ему не хватает жизненной мудрости и внутренний стержень у него еще не окреп, он все еще оченть зависим от мнения мамы, бабушки и т.д. Он не может им перечить открыто. Поэтому получается все не очень просто...
Ну да ничего, мы справимся. У него есть жена-жуткая-стерва :D
Спасибо вам, мои хорошие, за поддержку! Ума не приложу, что бы я без вас делала?!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ainura » 04 окт 2010, 16:21

Тась, ну ты главное смотри, чтобы жена-жуткая-но-очень-милая-стерва не стала в один ряд с мамой, бабушкой, сестренкой, а то твой супруг так и не приобретет свой внутренний стержень. Хотя бы ты (хотя ты достаточно мудрая девушка, думаю ты так и делаешь) давай ему понять, что ты доверяешь его решениям, НО его решения с недавнего времени очень ответственные =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Samarityanka » 04 окт 2010, 16:25

да, плохо когда муж мягкотелый,это у него оттого что всю жизнь жил рядом с мамой...а ты уже давно самостоятельная... вроде муж тебя понимает,но и сказать что-то не может... у меня порой тоже такое бывает...
поэтому в этой ситуации вам надо схитрить,не идти на открытое сопротивление, а с умом и хитринкой все сделать. главное чтобы муж тебя поддержал... в принципе -он ведь на твоей стороне. скажите, что на машину уже есть покупатель, который уже отдал вам задаток, и надо было им раньше говорить,а теперь вы не можете отказать ему... или скажите что в банке какая-то там акция и вам необходимо положить 5 тыс, чтобы у вас был достигнут какой-нибудь оценочный показатель. сыпьте больше банковскими терминами, они все равно ничего не поймут...
да и вообще сделайте так, пообещайте золовке, что купите ей новую машину, когда купите себе квартиру, а там уже все забудется ))) может она замуж уже выйдет к тому времени... а там пусть ей муж покупает.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 16:34

Э, не-е-е-е, Саулеша, я так не умею и не буду делать :roll: Мне проще им все сказать, как есть, если не окончательно офигели, то поймут и примут адекватное решение. Если нет, то что поделать?.. Придется искать выход из ситуации в другой стороне :?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение anikona » 04 окт 2010, 16:40

А у меня наоборот муж - порой грубит что маме, что сестре... я его потом ругаю, чтоб помягче был немного.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 04 окт 2010, 16:45

Нет, я тоже против, чтобы муж ругался с родней, я сама очень миролюбивый и люблю все полюбовно решать по возможности, так что стараюсь оградить мужа от лишних склок внутри семьи. Зачем ему эти бабские страсти? :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение dincek » 05 окт 2010, 07:17

Фигею от сестры и мамаши!
Вытекающий вопрос из такого "подарка" - а кто потом будет содержать этот подарок? если у неё нет возможности приобрести машину, у неё вряд ли будут средства на содержание машины... и это что потом опять за ваш счет?
я просто считаю , что такие подарки нужно делать людям, которые могут себе это позволить, а не студентке, ни фига ни зарабатывающей, вы же потом и будете ей и на бензин и на ремонт отстегивать.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 05 окт 2010, 08:23

О том и речь, Динчик, о том и речь :?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Чебаненок » 05 окт 2010, 09:15

Блин, Тась, какая же ты все-таки сильная и мудрая женщина!!!! Я б от такого к себе отношения и от такой наглости уже бы давно сказала кому и куда нужно идти! По-моему, 5000 довольно существенная сумма при накоплении денег на квартиру, так что кое-кто может и без подарка обойтись. Поставь их уже, наконец, на место, а то они очень уж удобно устроились на твоей шее!!!
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 05 окт 2010, 09:45

Да знаешь, Олесь, я наоборот уже себя ругаю, что я как старая сварливая бабка сижу и нудно возмущаюсь по поводу каждого движения со стороны свекрови и золовки. Нужно уже просто забить и не обращать внимания, наверно. Просто эти накопления о-о-о-чень тяжело даются, особенно, когда все расходы по дому на нас и еще вот такие подарки народ ждет от нас...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение minisun » 05 окт 2010, 09:50

Тасинька писал(а): еще вот такие подарки народ ждет от нас...

Тась, я тут подумала и решила - можно я тоже к вам перееду? :oops: уж очень мне хочется хоть иногда получать подарки в 5000 уе, я можно подумать, об этом давно мечтаю. :oops:

:lol: :lol: :lol:
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Чебаненок » 05 окт 2010, 09:52

Да-да-да, раз уж вы дарите свою машинку, то можно ее мне, плиз =))))))) Она мне нравится
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 05 окт 2010, 10:13

Легко! :lol: Будет у нас римейк сказки Теремок :lol:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron