Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 13 окт 2010, 12:20

кстати, в детстве я комплексовала что не выговариваю 1 букву, и многие мальчишки-щеглы меня дразнили, а потом я перестала об этом думать, сказала что наоборот так я становлюсь запоминаемой и уникальной, то и щеглопаны отвязались от меня....
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 окт 2010, 12:25

Zaya писал(а):В том весь и прикол, влияют. Но женские тараканы сильнее!!! :D
Вообще все люди друг другу зеркала. И тот или иной человек появляется в твоей жизни, чтобы указать на какую-то черту характера, котор. надо исправить. Или научиться чему-то у него. Особенно те, которые конфликные люди. Они все должны чему-то научить. И такие люди будут появлятся в твоей жизни до тех пор пока ты не научишься.
Личный пример: как вы знаете мы с моим мужем встречались долго. Все мужчины казахской национальности стыдили меня, что я "себе отечественного производителя не могла найти". Больше всего поподались таксисты. "Сен казак кызсын!" и т.д. Но старалась не обращать на них внимания, не разговаривать. Дошло до того, что на улице нас приследовал какой-то типус, который то на казахском, то на русском говорил всякие гадости. Мой не понимал, а делала вид, что не слышу ничего... :oops: Пока однажды, очередной таксист не стал меня учить. И я ему, а точнее самой себе, обосновала чем ОН лучше. Сказала, что мы поженимся (хотя тогда и речи не было). И в след. раз вообще сказала, что мы женаты. Я перестала их бояться. И они исчезли! После этого никто не пристовал ко мне с нравоучениями... Уже 1,5-2 года ниразу...


То есть, если женщина избавится от своих тараканов, тогда этому человеку нечему нас учить и он исчезает из нашей жизни, так?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 13 окт 2010, 15:12

Ну да, потому у людей друзья меняются, некоторые разводятся, работа меняется, т.е. коллеги. Ты избавляешься от какого-то комплекса, выходят другие. Появляются новые люди, которые тебе на них покажут. И так постоянно. Т.к. нет предела совершенству. :)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 окт 2010, 16:09

блииин :(
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tatie » 13 окт 2010, 18:12

Девочки, спасибо за все ваши замечания!
Да, я знаю, что проблема всегда в ДВОИХ, хоть внешне и кажется, что муж жену угнетает, к примеру.
Люди нам даны нас "воспитывать", кстати, по одной из теорий, дети тоже даются нам для "воспитания".
Они разрушают наши установки, которые засели в голове, которые не дают нам покоя, от которых мы не можем избавиться.
Со своим остеопатом я тоже говорила на эту тему, но умного вывода вам не скажу))) Ибо как всегда в одно ухо влетело, в другое вылетело. Сделать вывод для себя я не смогла и перенести на свою ситуацию тоже.

Да, насчет сна Зая права. Я мужу тоже говорила, что я пытаюсь побить его во сне, потому что в реальной жизни тяжело с ним спорить, он всегда давит аргументами и переворачивает с ног на голову)))
Такая вот чудесная способность, которой мне не хватает на моей работе - делать всех виноватыми, а себя пушистой.

А насчет алкоголя, девочки, вчера сел "лечиться ромом", простыл на днях. Я ему говорю - когда ж ты пить перестанешь, а он сразу в штыки - а когда ты гундеть перестанешь?
Вот такие у нас разговоры по поводу пить или не пить.
Мне кажется, тут дело не только во мне, ведь и до меня он пил. У него есть свои комплексы и проблемы. Он считает, что с помощью алкоголя он расслабляет свой мозг.
И еще, он жутко не любит, чтоб ему указывали, он всегда пытается увидеть наезд там, где его нету. И я даже знаю, в чем наша проблема. Ему не нравится, что я что-то советую, мне кажется, его это угнетает, как мужчину. Вот!
Аватара пользователя
Tatie
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 13 окт 2010, 19:29

Тати, ты играешь роль мамочки, которую по идее не должна играть. Ты можешь себе представить инцест? Оставь его в покое и сама сходи к психологу и поговори на эту тему. Изменить его ты не сможешь, ты только сможешь изменить свое отношение к ситуации и к нему.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zaya » 14 окт 2010, 10:52

Да, да! дети тоже на воспитание. :) Причем ребенок дается в дар, как самое чистое зеркало. И что ты ему покажешь, то оно и будет отражать! И надо постараться чтобы не загадить и не сломать это "зеркало".

Согласна с Женей, мужа не надо учить. Тем более он так болезнено это воспринимает. Нужен какой-то другой метод. Но только ты сможешь его найти. Эта ситуация тоже дана тебе, чтоб научить тебя чему-то. И лучше не забрасывать и не откладывать ее решение, т.к. она приченяет тебе боль. И сама она никуда не исчезднет. :(
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 14 окт 2010, 12:08

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь -
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы -
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви!
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь.
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 14 окт 2010, 12:16

Тася, супер! аж мурашки по коже!!!!!!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение minisun » 14 окт 2010, 12:25

Тася, офигеть. какой стих!
можно я его использую для одной скрап-странички про маааленькую девочку?
minisun
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:35
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 14 окт 2010, 13:12

Zaya писал(а):Согласна с Женей, мужа не надо учить. Тем более он так болезнено это воспринимает. Нужен какой-то другой метод. Но только ты сможешь его найти. Эта ситуация тоже дана тебе, чтоб научить тебя чему-то. И лучше не забрасывать и не откладывать ее решение, т.к. она приченяет тебе боль. И сама она никуда не исчезднет. :(

что-то наподобие этой темы я читала в "Беседы с Богом".
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 14 окт 2010, 13:13

глюк
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 14 окт 2010, 15:15

minisun писал(а):Тася, офигеть. какой стих!
можно я его использую для одной скрап-странички про маааленькую девочку?


Девчонки, нет глюкнул и не прошло мое сообщение, что этот стих я нашла на сайте про беременность. Так что я не знаю можно ли его использовать :?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tatie » 14 окт 2010, 16:45

Спасибо, Девочки, буду следить за собой. Тяжело очень, я хоть и вся такая женщина-женщина, но долгое время и с ранних лет была самостоятельной, даже от родителей не зависела. Тяжело теперь уступать, тем более в бытовых вопросах я же вижу, что я лучше разбираюсь))))

Вчера были в гостях.
Девушка рассказывала полчаса, как она пила спиртное вместе с мужем до беременности, и перед тем как узнала об оной, выдула бутылку коньяка. И уже сознательно на 7 м-це на НГ пару бутылок шампанского выпила, и курила при беременности и кормлении.
И ничего - здоровый ребенок девочка, уже 3,5 года... Послушный беспроблемный ребенок

Одно плохо - она это рассказывала при моем муже ((
Аватара пользователя
Tatie
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 14 окт 2010, 16:54

Таня, у меня такое убеждение, что сбывается именно то, во что веришь. Может тебе поменять свои старые установки "Списртное - это больной ребенок", на "Поведение моего мужа и меня способствует рождению здорового счастливого ребеночка, которого мы уже любим. Бог нас хранит и посылает нам самое лучшее."
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tatie » 14 окт 2010, 17:50

Женечка, спасибо! Наверное, этих слов и не хватает моему мозгу))
А вообще, страшно так, мне муж говорит - готовься, в следующем месяце всё. Аааа, мне очень страшно-страшно.

А хотите я расскажу вам свой сон, который приснился именно на пятницу (считается, что пт - вещие сны). Я думаю, Женя, есть связь между тем постом, что ты выкладывала и моим нежеланием иметь (в данный момент) ребенка.

Сон: Как всегда я от кого-то бежала, по длинной узкой дамбе (ну такая была в моем детстве, рядом с домом - ничего удивительного), встретила двух парней. По-моему, я им или схамила или что-то сказала, один стал догонять меня.
Было страшно, а спуститься с дамбы не могла. Парень догнал меня и зло начал ломать мне левую руку.
Было не больно, но я помню его злость и желание во что бы то ни стало сломать мои кости.
Он вертел руку, давил, потом что-то в руке не сильно хрустнуло, она опухла. Опухоль помню точно. Помню моё удивление – вот только что была нормальная рука, а стала ненормальная)
Помню, что я долго смотрела на нее, и всё ждала, когда придет боль.

Потом помню себя в кабинете у врача. Начали мне делать рентген. Какой-то странный прибор, как-будто браслет, я засунула туда руку до середины ладони, и тут мне стало больно в месте предполагаемого перелома.
Кстати, в голове всё время вертелась мысль: "Вот дожилась до стольки-то лет, и наконец, первый перелом в жизни". Переломов в реальной жизни у меня и, правда, не было.
Когда мы смотрели рентген руки, у меня внутри были ЗУБЫ!!!! Много-много всяких зубов, разбросанных внутри руки! Я очень этого боялась, что я не такая, как всё. Боялась рассказать мужу.

Потом мне врач говорит:«А давайте просканируем тело, Вам надо удалить амёбу, которая живет внутри». И еще называл таблетки, которыми он собирался удалить амёбу, что-то типа преднозолон)
Тут мне делается по-настоящему страшно.
Я смотрю на свое тело, врач орудует сканнером (описать процесс не смогу, бред какой-то), и я вижу, как внутри меня что-то медленно проплывает, очертаниями похожее на тюленя, потом начинаю видеть рыбок, таких, будто аквариумных. Их много.
Далее сканнер идет в кишки, и я вижу на стенках каких-то головастиков, закрываю глаза руками и кричу: «Всё-таки, у меня есть глисты, не хочу смотреть на это!!!»

И, вообще, насколько вспоминаю, во всех снах той ночью бегала, от кого-то пряталась, наступила в какашку, долго чистила кроссовки)))
И в пт дали зарплату, между прочим.
Аватара пользователя
Tatie
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:14
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 15 окт 2010, 09:00

Тати, а опухоль во сне не к беременности ли? :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tany » 15 окт 2010, 09:24

Тасинька писал(а):Тати, а опухоль во сне не к беременности ли? :roll:


А я слышала, что рыбки к беременности... :roll:
Tany
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:38
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 15 окт 2010, 09:47

Мне на неделе приснилась жена коллеги, ни с того, ни с сего.
Шла по улице, уверенным шагом, лица не видела, но знала что это она.

И вчера узнаем, что она родила в начале недели. =)

А сегодня мне снилось, что у нас дома ножи сломались и муж говорит - "Надо бы новые купить!" К чему, интересно, это?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 окт 2010, 10:49

а мне сегодня приснились яйца куриные, что я их выбираю.. они такие крупные и я самые большие выбираю, и чтобы целыми были не треснутыми =)))
а потом приснилось что мне з/п повысили... ну я об этом сейчас много думаю... это из-за этого..а вот яйца к чему??
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 15 окт 2010, 11:46

Ту Аникона - ножи http://www.myjane.ru/sonnik/text/?id=2645
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mgulmira » 15 окт 2010, 11:49

Ту Самаритянка - яйца http://www.myjane.ru/sonnik/text/?id=1569
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 15 окт 2010, 12:06

Сегодня утором прочитала такую статью:Будущий папа всему голова http://deti.mail.ru/printpage/beremenno ... tov?page=3 мне понравилось изложение правды жизни
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 15 окт 2010, 12:18

Танюша, вот это статья!!! очень понравилась! приедет муж с командировки,надо ему дать почитать! хотя много из того что написано я уже не могу делать выйдя замуж...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Glory » 15 окт 2010, 12:30

Мы с подружками вчера ездили в гости к своей одногруппнице, которая полгода назад стала мамочкой. Так получилось, что я оказалась в компании двух мамашек с малютками и одной беременной (моя подружка невесты)))). уфффф, сказать, что я чувствовала себя не в свой тарелке - не сказать ничего. Дети - это великий труд. Та, которой полгодика постоянно прыгала у мамочки на руках (не представляю, какую надо иметь выдержку, чтобы это делать беспрерывно), а вторая малютка (год с мелочью) постоянно исследовала квартиру, залазила во все шкафы, включала-выключала свет и то и дело слышалось "Ника, не надо трогать выключатель", "Ника, возьми только одну сушку", "Ника, нельзя совать обувь в ротик" и т.д.))))) Понятное дело, что Нике было все равно, что можно, а что нельзя...
Однако, нельзя не отметить, что атмосфера в квартире, где две мамочки с малышами и беременная женщина - какая-то...сказочная чтоли...все так по-доброму..особенно после моего информационного дня.
В любом случае, я пришла к выводу, что для того, чтобы заводить ребенка нужно быть уверенным в своем желании на все 100%, причем как маме, так и папе.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1