Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ириска » 04 ноя 2010, 10:28

ну вот я ПЦР всегда сдавала, в него входит исследование около 10 самых распространенных инфекций. Надо узнать сколько в диагностике стоит.
Женя, спасибо за совет. сейчас почитаю про этот препарат.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 10:30

сама им пользуюсь, хороший. еще у них интим-жидкость есть, но мне Лактацид больше нравится
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 10:45

мне насчитали на 5 000 тенге, но у меня всего 9 анализов - хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, гарднерелез, листериоз, лямблиоз, краснуха. Методом ИФА иммуноглобулины G.

В тау мне посчитали, это будет 5 000 тг. самый дорогой лямблиоз - 1000 тенге, остальные по 500 тг.
Я завтра утром поеду сдавать.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ириска » 04 ноя 2010, 10:46

А в диагностике только по направлению сдавать или можно просто самим прийти?
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 10:53

в какой диагностике, Ир?
Я просто так пойду, возьму с собой список анализов, у меня на руках направления нет
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 11:03

в диагностике не нужно направление, если ты сама знаешь точно, что нужно сдать
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Тасинька » 04 ноя 2010, 11:30

О сколь открытий чудных...
Всем привет! Как тут у вас дела?
Очередная статья про оплодотворение:

Выигрывают те, которые любят погорячее…
Перефразированное в заголовке название известного фильма, в котором главную роль сыграла Мэрилин Монро, исключительно точно описывает тот фильм, что прокручивается в темных глубинах женского тела, — с той разницей, что главную роль здесь играет не Мэрилин Монро, а рядовая яйцеклетка, а в роли «некоторых» выступают столь же рядовые сперматозоиды.

Забавные дела, оказывается, происходят в темных глубинах наших тел. И наука, демонстрирующая нам, что у нас внутри происходит, кажется порой чем-то вроде волшебного фонаря, на прозрачных стенках которого разыгрываются поразительные спектакли.

Михаэль Айзенбах, профессор химического департамента израильского Института имени Вейцмана в Реховоте, вот уже много лет исследует тончайшие детали процесса оплодотворения. Детали эти, хоть и тончайшие, но в то же время и важнейшие в таком процессе. Мы, например, представляем себе обычно, что мужские сперматозоиды, оказавшись в женском организме, немедленно устремляются в путь к яйцеклетке, настойчиво одолевая все и всяческие преграды на этом пути. А в действительности это не так. В действительности, оказывается, сперматозоиды в этот момент еще не вполне созрели для того, чтобы проникнуть в яйцеклетку и оплодотворить ее. И поэтому, едва войдя в так называемую фаллопиеву трубу, они устраивают «привал» на стенке этой трубы и здесь, во время этого привала, «дозревают». И лишь те сперматозоиды, которые вполне созрели, отрываются от стенки и отправляются дальше. Но куда?

Вопрос не праздный. По сравнению со сперматозоидом фаллопиева труба огромна. Для него двигаться в ней — все равно, что нам итти пешком по туннелю под проливом Ла-Манш. С той — невыгодной для сперматозоида — разницей, что фаллопиева труба изгибается, по стенкам ее все время пробегают волны мышечных сокращений, а сами стенки — не бетонные, так что маленький сперматозоид вполне может в них застрять. Главное же — как найти цель?

Двенадцать лет назад профессор Айзенбах обнаружил, что у сперматозоида есть наводчик, и является им сама яйцеклетка. Оказывается, созревшая яйцеклетка выделяет определенное химическое вещество, на призыв которого, как бабочка на свет, и движется по фаллопиевой трубе сперматозоид. Происходит так называемый хемотаксис, химическое притяжение.

Вскоре, однако, выяснилось, что хемотаксис действует лишь на коротких расстояниях. Причиной этого являются как раз упомянутые выше волны мышечных сокращений, пробегающие по трубе. Из-за этих волн химическое вещество, выделяемое яйцеклеткой, не может распространяться на большие расстояния по трубе. Оно может навести сперматозоид на цель лишь после того, как он подойдет к ней на достаточно близкое расстояние. А как подойти? Мы возвращаемся к прежнему вопросу.

Ответ на него нашел тот же профессор Айзенбах. В статье, опубликованной в конце января 2003 года в журнале «Nature Medicine», он сообщил о своем новом исследовании, которое привело к поразительному результату. Оказалось, что на дальних расстояниях сперматозоид ведет не химический, а тепловой «радар». Сперматозоиды, выясняется, любят, где погорячее.

В поисках возможного метода «наводки» сперматозоида на яйцеклетку были перебраны самые разные варианты. Намек на «тепловой вариант» был получен, когда обнаружилось, что место дозревания сперматозоидов в фаллопиевой трубе несколько холоднее, чем то место, где он проникает в яйцеклетку. Для проверки новообнаруженной возможности был поставлен специальный опыт. В лаборатории соорудили некое подобие фаллопиевой трубы, концы которой поддерживались при несколько разной температуре, как это имеет место в настоящей фаллопиевой трубе. Первоначально опыт ставился на кроличьей сперме, позже — на человеческой. Выяснилось, что та и другая реагируют на разницу температур одинаково. Почуяв эту разницу, сперматозоиды тотчас начинают двигаться в сторону большей температуры (поклонникам концепта «витальности» разрешается усмотреть в этом движении жизни против градиента температуры ее, жизни, «антиэнтропийную» особость: «мертвое» вещество «движется» от горячего к холодному). В первых опытах эта разница составляла 2 градуса Цельсия («место дозревания» имело температуру 37 градусов, а «место проникновения» — 39). Затем, постепенно понижая температуру, исследователи установили, что сперматозоиды реагируют даже на разницу в полградуса. Выявилась также другая замечательная деталь: на эту разницу температур реагируют только «дозревшие» (то есть уже способные проникнуть в яйцеклетку) сперматозоиды. Незрелые остаются на месте «привала».

Такие вот дела творятся во мраке фаллопиевых труб. Как подытожил профессор Айзенбах, «сперма, видимо, наводится тепловым сигналом — во всяком случае, на большей части пути по трубе. И лишь в самом конце, в непосредственной близости от яйцеклетки, происходит более тонкая настройка на цель с помощью испускаемого яйцеклеткой химического сигнала».

Теперь остается пожелать главным действующим лицам удачи.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 11:36

Девочки, почитайте статью о "сункаре"

http://www.express-k.kz/show_article.php?art_id=24872
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 11:49

Анют, прочитала статью......поняла что Сункар и Тау Сункар - это опасные клиники......так куда же теперь податься? мне ведь там гинеколог понравилась =(
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 11:57

Почему Тау сункар опасная клиника?)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 11:58

потому что в комментария к статье - ее тоже обхаяли!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ириска » 04 ноя 2010, 12:02

anikona писал(а):Почему Тау сункар опасная клиника?)

Сункар, Тау Сункар и т.п. - это клиники одной и той же ветки. Лаборатория у них одна на всех.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Zunya » 04 ноя 2010, 12:04

Вот я, девочки, считаю, что во всех частных клиниках есть врачи нечистые на руку, и в сункаре и в достар меде и в хаке и др., и насколько я знаю эти врачи кочуют с одной клиники в другую, поэтому надо найти своего врача и следовать за ним, и дело даже не в самих клиниках, а во врачах.
Мечты нужно заставлять сбываться!
Аватара пользователя
Zunya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:25
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Дата свадьбы: 18.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 12:08

ну тогда я останусь в Сункаре у Богомоловой. она мне понравилась. просто анализы сдам в другой лаборатории.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 12:17

Тау Сункар и сункар может и одно учреждение, но про Тау больше положительных отзывов, да к тмоу же там точно разные лаборатории.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Ainura » 04 ноя 2010, 12:25

Я думаю что такие же отзывы могут быть про любые клиники вообще! Так что думаю не надо обращать очень большого внимания на такие статьи =) Если врач устраивает, бог с ним что пишут про клинику =))
Бывает и наоборот: вот например про Приват пишут много хорошего, а я попала к одному из гинекологов, и она меня ваще не устроила. Так что мнение мнению рознь =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 12:33

Права Айнуркин))

Я вот сдам анализы пойду к Зарине в Доктор Ю. Потом отпишусь обязательно.
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 14:26

Samarityanka писал(а):Анют, прочитала статью......поняла что Сункар и Тау Сункар - это опасные клиники......так куда же теперь податься? мне ведь там гинеколог понравилась =(


Саулеш, я у Богомоловой с подросткового периода и встретилась с ней в поликлинике по прописке. Потом она ушла на другой участок, мне назначили другого врача, но я все равно пошла к Богомоловой, и лечилась только у нее. Потом она оттуда ушла и я ее потеряла, и вот через несколько лет я услышала ,что она принимает в сункаре и хожу к ней туда. и мне кажется, что отзыв о клинике и отзыв о враче это разные вещи. И я буду к ней ходить, даже если она будет работать в самой ужасной клинике ;)
Я сдавала анализы и там и в диагностике, разницы нет, ничего мне не приписали... УЗИ тоже нормально сделали, вобщем к другим врачам туда я не ходила претензий у меня нет.
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 14:29

Дилькин спасибо! ты меня реально успокоила! мне тоже очень понравилась Богомолова! а анализы... пока подумаю где бы их сдать. Сункар удобен тем что там все сразу можно сдать, комплексом... наверное там сдам,а потом если буду сомневаться, то в другой лаборатории на всякий случай.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 14:29

anikona писал(а):Девочки, нужен совет - кто уже сдавал на инфекции методом ИФА?

я сдала :) и пцр тоже.
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 14:31

Дилькин где сдавала? в Сункаре или нет? сколько вышло по цене? мне тоже надо уже сдать все и пойти к Богомоловой. а то я потерялась...
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 14:34

Samarityanka писал(а):Дилькин спасибо! ты меня реально успокоила! мне тоже очень понравилась Богомолова! а анализы... пока подумаю где бы их сдать. Сункар удобен тем что там все сразу можно сдать, комплексом... наверное там сдам,а потом если буду сомневаться, то в другой лаборатории на всякий случай.


я весь комплекс который назначила тебе и мне Богомолова сдала у них, в Сункаре, результаты были правильные. как и раньше. Еще я сдавала анализы у тети в больнице, там уж точно мне не врали бы. все сходится :) Не волнуйся!=)
Если вы вдруг не хотите чтобы шел процент к врачу, просто возьмите другой бланк с анализами и отметьте те которые вам надо сдавать, и не вписывайте фамилию врача. Я к примеру переписала, и лишние(которых я уверенна, что у меня нет, не стала вписывать)

сколько вышло уже точно не помню... тыщ 10000 - 11000, но я сдавала не как Богомолова сказала все подряд, а выборочно. сначала сдала ИФА, а те которые подтвердилсь, сдала на ПЦР.
Последний раз редактировалось Gatta 04 ноя 2010, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 14:37

Дилькин, а где дают этот бланк анализов? кстати, % который идет к врачу, он ведь не из наших денег высчитывается, он ведь им бонусом причитается,да?
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 14:38

Samarityanka писал(а):Дилькин, а где дают этот бланк анализов? кстати, % который идет к врачу, он ведь не из наших денег высчитывается, он ведь им бонусом причитается,да?


а бланк взяла у входа у девочек которые регистрируют.
про бонусы, проценты ниче не знаю=))))
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 14:43

Gatta писал(а):я сдавала не как Богомолова сказала все подряд, а выборочно. сначала сдала ИФА, а те которые подтвердилсь, сдала на ПЦР.


Дилькин спасибо за совет, также сделаю!
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0