Планирование малышей ♥

Вы прошли через свадебный переполох и теперь вы счастливая жена. Давайте делиться секретами семейной жизни, проблемами и способами их решения. Может кто-то уже ждет малыша? Открывайте свои дневники беременности. Также обсуждаем, как декорировать дни рождения и другие праздники.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 14:52

Диль, а ПЦР - это гормоны?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 14:54

anikona писал(а):мне насчитали на 5 000 тенге, но у меня всего 9 анализов - хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз, уреаплазмоз, гонорея, гарднерелез, листериоз, лямблиоз, краснуха. Методом ИФА иммуноглобулины G.

В тау мне посчитали, это будет 5 000 тг. самый дорогой лямблиоз - 1000 тенге, остальные по 500 тг.
Я завтра утром поеду сдавать.


а цитомегаловирус, герпес тебе не назначали? потому что это частые инфекции и особо вредные для плода. я первым делом на них сдавала...
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 15:04

anikona писал(а):Диль, а ПЦР - это гормоны?

нет, это не гормоны., это более точный анализ
расскажу как мне тетя объяснила, она инфекционист детский и лечит детей которые родились с проблемами, из-за того что их родители беременели с этими инфекциями или приобрели их во время Б.
Если у тебя обнаружиться на ИФА что-то, к примеру цитамегловирус или герпес это , ты сдаешь на ПЦР(это более точный анализ, береться черех мазок) если он положительный, и есть какие-либо титры, то там лечение уже совсем другое, и значит что у тебя обострение. а если ПЦР отрицательный, это не значит что у тебя его нет, просто нет обострения. Но если есть на ИФА все равно лечится нужно.

не знаю че я написала, она мнедавно это это объясняла, могла и забыть чего-то :)
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 04 ноя 2010, 15:08

Я суть уловила, спасибо=))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 15:09

http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html
вот здесь лучше почитать=))))
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение J_as » 04 ноя 2010, 15:21

девочки а у вас было так?
я недавно разговаривала с одной знакомой.ну там как дела и прочее-я ей сказала что сейчас нужно подлечиться потом все проверить и можно уже беременеть. Она спрашивает зачем все это? я ответила как зачем чтобы знать, чтобы потмо локти не кусать или еще чего худе. Заключительной ее фразой стало "ну незнаю мы в свое время ничего не проверяли и нормально рожали сами а сейчас всех кесарят"......она рожала еще те времена.......ну может лет на 10 позже нас..... вот......сижу и думаю......проверяться то я однозначно буду просто вот интересно толи медицина дальше зашла и люди умне стали или правда просто очередной способ заработать....
из ужастиков расскажу-моей маме поставили "рак матки." когда она была беременна братом правда на маленьком сроке но всеже..... :twisted:
Студия стильных праздников "Марафет"
www.marafet.kz

____________________________________________
J_as
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:43
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 15:28

Настя, раньше рожали здоровых -тк экология была лучше. да и в наше время многие рожают здоровых деток и без проблем, не обращаясь предварительно к врачам. но бывают случаи... и вот именно мысль того, что это может случится с тобой и чтобы потом не жалеть многие заранее все проверяют. хотя предварительная проверка тоже не 100% гарантия.
но я после походов по домам-интернатом для умственно-отсталых детей, детей-инвалидов решила что лучше заранее все проверить и подлечить, чтобы не рисковать. лучше сейчас отдать тыс 50 за лечение, чем потом всю жизнь расплачиваться.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 15:46

раньше все эти инфекции тоже были. дети умирали при родах или в маленьком возрасте от этого. и никто не знал от чего. раньше просто это не выявлялось и естесственно не лечилось. К примеру у моей родной бабушки ещё ок. 6 сестер братьев должно было быть, однако их всего 2, она и ее сестра. все братья и сестры умерли еще в младенчестве. Как оказалось потом, у матери была кака-то инфекция, которую сейчас запросто лечат. Если бы они только знали... А как они с этим справлялись? Говорили, бог дал, бог забрал, и детям ставили такие имена как Толеш("заплати" за муки, страдания...) даже не знаю, чудо или нет, но как мою бабушку так назвали, она выжила и ее сестра младшая тоже... Раньше, если женщина была бесплодна, то это навсегда, а сейчас это в большинстве случаев исправимо.
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 ноя 2010, 16:10

Хочу вставить свои пять копеек :D .Обследоваться конешно хорошо для начала ИФА, если что то положительно то ПЦР. Но если уже забеременели, то тогда лечиться лучше не стоит ИМХО.Может быть хуже от тех лекарств которые назначат.Да, у деток бывают инфекции от матери и потом уже лечат их.Но это будет потом.И не факт что это будет.... Хуже когда поступают иначе нашли инфекцию у беременной и начинают её лечит правильно-неправильно но всё равно лечат, эффекта толком может и не быть но главное выпили много чего...
Порой роль инфекций очень преувеличена и ИФА сейчас делают направо и налево.И результаты бывают как ложно положительные так и ложно отрицательные и ситуация от этого не меняется.
Мне интересно у многих ли абсолютно отрицательные рецультаты ИФА ;) ?
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Gatta » 04 ноя 2010, 16:25

Solny6ko писал(а):Хочу вставить свои пять копеек :D .Обследоваться конешно хорошо для начала ИФА, если что то положительно то ПЦР. Но если уже забеременели, то тогда лечиться лучше не стоит ИМХО.Может быть хуже от тех лекарств которые назначат.Да, у деток бывают инфекции от матери и потом уже лечат их.Но это будет потом.И не факт что это будет.... Хуже когда поступают иначе нашли инфекцию у беременной и начинают её лечит правильно-неправильно но всё равно лечат, эффекта толком может и не быть но главное выпили много чего...
Порой роль инфекций очень преувеличена и ИФА сейчас делают направо и налево.И результаты бывают как ложно положительные так и ложно отрицательные и ситуация от этого не меняется.
Мне интересно у многих ли абсолютно отрицательные рецультаты ИФА ;) ?


ну естественно, смотря какая инфекция и какие у нее титры и грамотный ли врач. инфекций тысячи и не все действуют на плод. мне сказали инфекционист и гинеколог, что я должна принимать лекарство до и во время Б. и лекарство не токсичное для плода. у меня есть один положительный результат на ИФА, на ПЦР все отрицательно. Но я знаю, с моим лечением как до , так и вовремя б. у меня будут здоровые детки! :) и вообще лечиться все должно до беременности!
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 ноя 2010, 16:29

Оляяяя, я тут не в тему, но все таки..я тут до гинеколога все не дойду, сори за интимную подробность, потому что Не знаю куда идти, хочется, сразу и остатся, в смысле чтобы всегда был один.. Куда идти?)))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 ноя 2010, 16:43

Tanufka писал(а):Оляяяя, я тут не в тему, но все таки..я тут до гинеколога все не дойду, сори за интимную подробность, потому что Не знаю куда идти, хочется, сразу и остатся, в смысле чтобы всегда был один.. Куда идти?)))


Одного универсального врача конкретно для всех нет :D .
Из своего личного опыта могу сказать: Хорошие впечатления о Зарине Муратхановне из доктора Ю, помогла когда нужно было.Сейчас очень большая загруженность.
Савина Евгения Игоревна в Медикере сейчас наблюдаюсь у неё, мне нравится.
Была как то в лечебно-диагностическом центре, там не очень понравилось, но все сугубу индивидуально.

P.S: Все познается в сравнении ;) .
Не буду советовать Достар мед.Бесит он меня.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 04 ноя 2010, 16:44

Спасибо, буду дальше думать, уже прикладывая походы, сколько можно то, быть такой несознательной)))))))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 ноя 2010, 16:50

Gatta писал(а):
Solny6ko писал(а):Хочу вставить свои пять копеек :D .Обследоваться конешно хорошо для начала ИФА, если что то положительно то ПЦР. Но если уже забеременели, то тогда лечиться лучше не стоит ИМХО.Может быть хуже от тех лекарств которые назначат.Да, у деток бывают инфекции от матери и потом уже лечат их.Но это будет потом.И не факт что это будет.... Хуже когда поступают иначе нашли инфекцию у беременной и начинают её лечит правильно-неправильно но всё равно лечат, эффекта толком может и не быть но главное выпили много чего...
Порой роль инфекций очень преувеличена и ИФА сейчас делают направо и налево.И результаты бывают как ложно положительные так и ложно отрицательные и ситуация от этого не меняется.
Мне интересно у многих ли абсолютно отрицательные рецультаты ИФА ;) ?


ну естественно, смотря какая инфекция и какие у нее титры и грамотный ли врач. инфекций тысячи и не все действуют на плод. мне сказали инфекционист и гинеколог, что я должна принимать лекарство до и во время Б. и лекарство не токсичное для плода. у меня есть один положительный результат на ИФА, на ПЦР все отрицательно. Но я знаю, с моим лечением как до , так и вовремя б. у меня будут здоровые детки! :) и вообще лечиться все должно до беременности!


Диляра у тебя и так будут замечательные детки! В это нужно только верить.
По поводу инфекций вообще у меня из практики было 2 случая: Первый у здоровых родителей родился ребенок с небольшими отклонениями и тяжело ответить на вопрос мамы: ну почему мы не курили -не пили не болели и проверялись а у нас такое случилось и откуда.....
И второй случай когда мама подняла панику по поводу её здоровья, но слава богу у ребенка все было хорошо.
Если на то уж пошло Вич инфицированные тоже рожают, и они могут даже не предупредить врача о своём диагнозе...А окружающих тем более.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 16:51

Оля, а вич-инф передают своим деткам болезнь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 ноя 2010, 16:58

jane писал(а):Оля, а вич-инф передают своим деткам болезнь?


Не всегда.Вич это не спид, это иммунодефицит.И точно сказать заразился ли ребенок Вич от матери или нет,можно только после 1-го года, когда будут сданы повторно анализы.
При рождении 100% ответа сразу не дают.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 17:04

девочки, мне стыдно, но я до сих пор не утрудила себя, чтобы узнать разницу между вич и спид...
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Samarityanka » 04 ноя 2010, 17:08

Женя, я тоже особо не знаю разницы. только то что СПИД это как бы последняя стадия ВИЧ.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Solny6ko » 04 ноя 2010, 17:13

jane писал(а):девочки, мне стыдно, но я до сих пор не утрудила себя, чтобы узнать разницу между вич и спид...

Женя, не забивай свою голову, пусть лучше в ней будет больше светлых и позитивных мыслей о свадьбах :) или о детках.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение jane » 04 ноя 2010, 17:20

Оль, спасибо! а то мысли о спиде мне не дают спокойно представлять возвышенный декор свадеб :) вернула на землю :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 04 ноя 2010, 17:21

Девочки, мое мнение- нужно лечить инфекции до беременности, ведь хронические инфекции , если они вне обострения , могут обостриться при беременности, а это большой риск. Зачем так рисковать, если можно пролечиться и снизить титры.
Ведь кроме пороков развития плода, инфекции могут стать причиной выкидыша, невынашивания, сильного токсикоза, преждевременных родов и т.д. Поэтому, считаю, что даже если инфекция выявлена во время беременности , нужно снижать титры и сейчас есть препараты, которые не токсичны для плода.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение danka » 04 ноя 2010, 17:31

Кстати о докторе Зарине. Была у нее на приеме, на меня она тоже произвела хорошее впечатление, говорит по существу, на все вопросы отвечает доступным языком. Понравилось то, что направив меня на анализы, написала свой е-мейл, сказала отправить результаты ей на почту. Ответила в тот же вечер. Кстати она меня отправила сдавать анализы в другую лабораторию, сказала, в нашу лучше не идите.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение anikona » 06 ноя 2010, 15:17

Дан, я к Зарине в понедельник иду)
Я сдавала в Тау, сегодня забрала анализы, всё отрицательно))) Такая я довольная)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение Tanufka » 08 ноя 2010, 12:45

Вот 10 простых правил, которые помогут повысить шансы забеременеть:

1. Избегай транс-жиров, которые содержатся в основном в полуфабрикатах и фаст-фуде.

2. Старайся увеличить потребление растительных масел, таких как оливковое.

3. Ешь больше растительных протеинов, например, бобов и орехов, и меньше животных.

4. Выбирай те источники углеводов, которые оказывают меньшее влияние на количество сахара в крови и инсулина.

5. Выпивай по стакану молока в день или съедай небольшую порцию мороженного.

6. Пропей курс поливитаминов, содержащих фолиевую кислоту и витамины группы B.

7. Употребляй больше овощей, фруктов и бобов, содержащих железо.

8. Пей больше воды, исключи из своего рациона газированные напитки.

9. Стремись к здоровому весу.

10. Занимайся спортом, но помни, что излишня физическая активность может привести к обратному результату.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Планирование малышей ♥

Сообщение mnyaha » 08 ноя 2010, 15:19

Девочки такой вопрос можно даже сказать соц!))) что бы для вас было бы самым важным для сайта мамочек?
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Жизнь после свадьбы еще интересней!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron