Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Создавайте свои персональные дневники, пишите о процессе подготовки, делитесь мнением о свадебном сервисе, своими переживаниями и радостями, размещайте фото и просите совета у других невест. Не забывайте о позитиве!

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Vitality, Эмми

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение dincek » 16 июн 2010, 14:23

Тасинька писал(а):Вера, ну как же, как же?! Здесь подход такой: все в новом пойдут (я, БМ и мама), а она что - лысая? :? Она еще 2 курс универа закончила и через неделю у нее ДР - 20 лет. Так что поводов "отстегнуть" ей, как минимум 3. И это не значит, что мы ей должны подарить только 1 подарок, а это значит, что подарков должно быть соразмерно количеству поводов :?

В шоке :shock: почему ты должна оплачивать платье, которое будет носить ОНА??? это же её платье и у неё потом останется. Иначе пусть тогда за аренду платит и потом врренет в целости и сохранности :D
Интересный момент насчет 3 поводов - действительно причем тут окончание курса? может ей еще за каждый пройденный экзамен подарок дарить? Она у вас что собака Павлова, что без поощрения ничего не делает?
Бесят такие тунеядцы!!! У ней брат же один, если уж совсем с деньгами туго. могла бы и сама сшить платье на его праздник,
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 16 июн 2010, 14:28

dincek писал(а):
Тасинька писал(а):Вера, ну как же, как же?! Здесь подход такой: все в новом пойдут (я, БМ и мама), а она что - лысая? :? Она еще 2 курс универа закончила и через неделю у нее ДР - 20 лет. Так что поводов "отстегнуть" ей, как минимум 3. И это не значит, что мы ей должны подарить только 1 подарок, а это значит, что подарков должно быть соразмерно количеству поводов :?

В шоке :shock: почему ты должна оплачивать платье, которое будет носить ОНА??? это же её платье и у неё потом останется. Иначе пусть тогда за аренду платит и потом врренет в целости и сохранности :D
Интересный момент насчет 3 поводов - действительно причем тут окончание курса? может ей еще за каждый пройденный экзамен подарок дарить? Она у вас что собака Павлова, что без поощрения ничего не делает? Бесят такие тунеядцы!!! У ней брат же один, если уж совсем с деньгами туго. могла бы и сама сшить платье на его праздник,


ты меня убила, Динчик! :lol:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение dincek » 16 июн 2010, 14:31

[quote="Тасинька"]Жень, я уже сама "старая мудрая женщина" :mrgreen: и прекрасно понимаю, что все поведение свекрови обусловлено страхом и ревностью. НО!!! Как может мать быть такой жестокой по отношению к сыну??? Вот чего я не могу понять!!! Она же его просто в такой депрессняк вгоняет своими словами, что только мыло и веревка его оттуда вытащат :cry:
quote]

Тася, ты здесь так ПРАВА!!! не дай бог доведет его мамаша до такого депрессняка! У моей подруги была именно такая ситуация, что парня довели собственные родители, не веря в его силы и постоянно унижая, а ей пришлось вытаскивать его из петли!!! Так что ты его береги!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 16 июн 2010, 14:46

dincek писал(а):В шоке :shock: почему ты должна оплачивать платье, которое будет носить ОНА??? это же её платье и у неё потом останется. Иначе пусть тогда за аренду платит и потом врренет в целости и сохранности :D
Интересный момент насчет 3 поводов - действительно причем тут окончание курса? может ей еще за каждый пройденный экзамен подарок дарить? Она у вас что собака Павлова, что без поощрения ничего не делает?
Бесят такие тунеядцы!!! У ней брат же один, если уж совсем с деньгами туго. могла бы и сама сшить платье на его праздник,


Вот и я в шоке от такой наглости :o А система поощрения у нее всегда такая была. Она без отдельного "большого спасиба и земного поклона" даже посуду за собой не моет, не говоря уже о платьях, экзаменах :evil:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Chanel » 16 июн 2010, 15:13

Тась, ты потерпи еще чуток - а после свадьбы съезжайте и живите отдельно, хотя не факт что они вас все равно досавать будут. но все равно полегче будет, а со временем они привыкнут к мысли что у вас своя семья и они в ней ни при чём и отстанут.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 16 июн 2010, 15:17

Дай Бог, дай Бог...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 08:50

С ужасом обнаружила, что осталось чуть больше 2 недель! А у меня еще не готовы коробочки и я белее простыни :shock: Нужно срочно ехать загарать, но как и куда, если у меня перманентно какие-то военно-полевые работы по дому, ЦУ от мамы и свекрови, подготовительные моменты к свадьбе?.. Жесть!!! Дайте мне срочно 25-ый час в сутках!!! :lol:
Еще у меня началась жуткая аллергия, да так, что нос уже облазиет от постоянного трения салфетками :? Короче, я та еще красотка!
Но в принципе, мне не так много осталось сделать: тэги к бонбоньеркам готовы, нужно только доклеить 40 штучек, докупить лент и конфет для наполнения. А кстати, чем можно заменить "дождик", которые вешают на елку? Мы решили взять вот этот наполнитель из конфет "Курочка ряба" и расзложить его по коробочкам, но там его маловато :? А что еще можно внутрь положить - ума не приложу... :roll:
Если у кого-то есть идеи, поделитесь, плиз!

В общем, всем доброго утра и хорошего настроения! :mrgreen:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ириска » 17 июн 2010, 09:52

тебе наполнитель нужен для смешивания конфет в подарки для гостей?
смотри... можно купить жатую бумагу в рулонах, ну такую.... раньше гирлянды на нг делали дети из них. она есть и сейчас,есть белая, цветная. мелко нарезать...пот тебе и будет наполнитель.

можно сделать наполнитель не в виде бумаги, а например сеточку, мне дарили подарок, так в коробочке сеточка помятая была.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Chanel » 17 июн 2010, 09:58

Тась, привеет! я не забыла про контакты рыбы и икры - я просто никак не могу добраться до того человека которого они есть. ну думаю сегодня вечером я это сделааааююююю!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 09:59

Ириска, а где такую бумагу можно взять? В АБДИ продается, не знаешь? :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 10:00

Chanel писал(а):Тась, привеет! я не забыла про контакты рыбы и икры - я просто никак не могу добраться до того человека которого они есть. ну думаю сегодня вечером я это сделааааююююю!


Ок-ок, без проблем, пока у меня время еще есть, так что подожду ;) Спасибо!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ириска » 17 июн 2010, 10:02

не знаю не знаю....
Тась, а тебе какого цвета нужно? у меня ее просто дома валяется много, надо посмотреть. если цвет подходит, могу отдать.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 10:04

Мне бы просто белую... Ну или вообще любую, т.к. коробочки у меня 4 цветов: салатовый, синий (электра), грязно-розовый и апельсиновый :mrgreen: Так что можно хоть какого цвета :roll:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ириска » 17 июн 2010, 10:05

ок, вечером гляну и отпишусь.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 10:06

Спасибо большущее заранее!!!
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение ksun4ik » 17 июн 2010, 10:20

ой, дорогая, почитала про твои проблемки - как же я тебя понимаю... у меня ещё до открытого командования не дошло, но творится практически то же самое... полностью согласна с Женей - это тупо ревность и чувство собственности, типа она теперь не будет контролировать сына, в его жизни другая женщина появилась - вот она и бесится...
моя свекровь вообще заявила недавно - "он у меня один! я переживаю!"... у меня аж челюсть на пол упала... говорю - "у Вас как бы дочь ещё есть, Оля...", а она мне - "но сын-то у меня один!" :lol: и тоже постоянные разговоры о том, что сыночка её не слушает, у него теперь невеста есть... за чашкой чая заявила мне - "ну вы и о нас-то думайте, мы бы лучше эти деньги вам подарили, а не на ветер пустили, они же тяжело достаются...", у меня потом шок полчаса был... свадьбу с их стороны оплачивает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жених! это она так про его деньги сказала?))) 4 месяца была на больничном (кто-нибудь знает кого-то кроме моей свекрови, кто столько же "умирал" после удаления желчного?), ни копейки в дом не приносила (хотя на те копейки, что она бы приносила как медсестра в дурдоме тоже не разгуляешься), скандалы устраивала, почему сыночка стал ей меньше денег давать (50-70 тысяч в месяц - это мало?), заявила, что потратила все накопленные детям на свадьбу деньги (вот хз, куда потратила, на лекарства уходили деньги милого, в доме ничего не появилось) и теперь говорит, что трудно доставшиеся ей деньги она бы лучше подарила нам :lol: ну хотя там чёта нездоровое начинается, она костюм милому купить хочет, на кольца нам деньги даёт... стало быть, какие-то накопления всё-таки есть... хз к чему весь этот спектакль был...
так вот, к чему все эти многабукаф) я тебя понимаю))))))))
и по поводу дней до свадьбы тоже понимаю))) составила список себе, что сделать надо, в том числе своими руками - прифигела немного :lol: но я успеееееею :lol:
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Чебаненок » 17 июн 2010, 11:12

Когда мама ревнует сына, это еще как-то более-менее понятно, но когда отец!!! Это вообще пипец какой-то! У меня такая ситуация. Отец моего БМ тоже беситься, что у его сына есть я и он слушает только меня. Так что, девочки, в это мире много "интересных" людей, чьи действия и слова сложно понять
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 17 июн 2010, 11:31

Тася, еще можно взять бумагу для помпонов и сжать ее руками до помятости, так в Локситане заворачивают подарки, правда еще такую типа соломку кладудт в коробочку

Олея, про отца - это жесть. действительно, столько разных людей в мире.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ainura » 17 июн 2010, 11:36

Отец??????????? Странно. НИкогда такой ситуации не встречала =))))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 11:37

Мда-а-а-а, девочки! Я начитавшись всего этого молюсь теперь только об одном, чтобы никогда не стать ТАКОЙ матерью своим детям :lol: Не хочу читать когда-нибудь дневники невест моих сыновей с подобным содержанием :lol:
Последний раз редактировалось Тасинька 17 июн 2010, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 11:39

jane писал(а):Тася, еще можно взять бумагу для помпонов и сжать ее руками до помятости, так в Локситане заворачивают подарки, правда еще такую типа соломку кладудт в коробочку


Жень, мне как раз нужна соломка из бумаги :mrgreen: Вот только где ее взять? Хотела пустить через шреддер, но обычная офисная бумага жесткая получается, а мягкая вряд ли пройдет через него :?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Ainura » 17 июн 2010, 11:42

Попробуй все равно через шредер, мы как то салфетки через него пропускали
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 11:44

Салфетки??? :o Ну тогда тонкая мягкая бумага точно должна пройти. Айнур, а ты не знаешь, где бумагу для помпонов взять?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение jane » 17 июн 2010, 11:46

Тася, ты же можешь цветную офисную бумагу купить и через шредер пропустить. потом помять ее руками для мягкости. будет красиво.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба не оч.умелыми, зато своими, руками :)

Сообщение Тасинька » 17 июн 2010, 11:49

Ой, Жень, мне наша ассистентка директора как раз вчера только сказала, что у нее куча цветной бумаги лежит непонятно зачем. Теперь мне понятно :lol: Пойду попробую! :mrgreen:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневник невесты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 22